Чувство рассеянности, головные боли, ощущение будто пузырьки воздуха ломаются в весочной части головы
Была ЧМТ 1998г. Ушиб г.м. субарахноидальное кровоизлияние, через пол года я поправилась, иногда пропивала сосудорасширяющие препараты. После третьих (все кесарево с.)ни чего не принимала тк.3 года на Г. В.
Принятый ответ
Лучше сделать ,хотябы КТ.Можно пропить табоетки Сермион по 1 т 2 раза в день Поколоть что то противовоспалительноое,например Мовалис 4дня
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Алина, мрт делала 3 года назад, говорили что ничего серьёзного, сосуды г.м. сужены на 25% делала тогда же.
Если Вы кормите грудью, то сосудистые препараты Вам нельзя.
После завершения ГВ можно пропить:
- сермион 10мг 3 р в день 3 мес
- мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес
- нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 1 мес
По возможности повторите МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы проходили обследование? сдавали анализы, может делали МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно пройти мрт головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не на грудном вскармливании? Когда последний раз МРТ снимали?
Яна, да ещё подкармливаю обычно наночь или утром
Яна, мрт 3 года назад. Ничего критично всд
Все препараты сосудистые не стоит сочетать с грудным вскармливанием, так как все попадает в материнское молоко.
А так , после завершения ГВ, можно такую схему:
Фенотропил, начиная с дозы 100 мг дважды в день (последний прием не позднее 15 часов) - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день 30 дней;
Мексидол в дозе 125 мг по 2 таб 2 раза в день 30 дней.
Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Яна, те мне нужно бросить гв?
Я бы так не сказала, острой необходимости бросать нет. Пока можете пить Новиган при болях. Желательно Вам контрольную МРТ головного мозга пройти. А как завершите, так пройдите курс лечения.
Какие жалобы сейчас?
Светлана, чувство онимения, головная боль, ощущение будто пузырьки воздуха лопаются в раоне висков
Принимайте таб. Ибуклин 1таб 2раза 10 дней, пантогам 500 мг 2раза утром1 мес. сразу после кормления грудью. Самомассаж волосистой части головы массаж ной щёткой. Хвойные ванны с добавлением морской соли.