Жжение в венах по телу, больно дотрагиваться до места жжения, боль поднимается по телу выше
Здравствуйте. На протяжении года беспокоит боль, как мне кажется в венах. В марте прошлого года началось жжение под коленками и по бедрам с внешней и внутренней стороны. Делала узи вен нижних конечностей-все в полном порядке, ходила на очный прием флеболога в декабре-не нашел патологии, рекомендовал физическую активность, направил к неврологу. В начале января прервалась беременность на сроке 3 недели, делали выскабливание, с тех пор болячки посыпались как из рога изобилия. Последнюю неделю очень беспокоит жжение под коленками, в ступнях, в том числе с обратной стороны и в голенях, и я понимаю, что эта боль поднимается выше, теперь болит как будто на талии, при этом до больного места больно докоснуться, больно проводить рукой. Вены местами стали более фиолетовыми, уплотнений и выпячиваний нет. Образ жизни действительно малоподвижный, сидячая работа. Лишнего веса нет, вес 63 кг, рост 173 см. Подскажите пожалуйста, что со мной, очень напрягает и тревожит это состояние. Не знаю, относится ли к делу, но в последнюю неделю, со стабильностью через день еще и лопаются сосуды в глазах, преимущественно в левом. Я гипотоник, давление преимущественно 110 на 80/70 ОАК и Биохимию прилагаю
Здравствуйте
Ваши жалобы характеры для неврологической проблемы
В подобной ситуации рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника и Энмг нижних конечностей ( проверяют нервы на ногах) с последующей консультацией невропатолога
Сосудистой патологии у Вас нет
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо доктор, вы очень меня успокоили
Принятый ответ
Рад был помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ощущение жжение, которое мигрирует, как правило, не имеет отношение к патологии вен. Учитывая, что вы уже выполняли УЗИ вен и патологию точно исключили, вероятнее всего, что проблема неврологического характера. В таком случае рекомендуется:
- ЭМГ нижних конечностей и очный осмотр невролога, для определения дальнейших обследований и тактики лечения
Будьте здоровы!