Это вросший волос?

Спустя месяц после эпиляции восклм, вылезла вот такая штука. Три дня назад прорвался гной. Не давила, сам начал выходить. Мажу левомиколью, и протираю хлоргексидином . Не болит, но больно на нее нажимать

Нет
23 года
24 Февраля ·Просмотров: 52·Аноним

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однозначно не ответить, возможно вросший волос, возможно это атерома. По фото выраженного воспаления нет.

Сейчас есть гнойное отделяемое?
Если нет, то воспаление купируется. В таком случае сейчас можно обрабатывать 2 раза в день раствором бетадина, потихоньку рана заживет , корочка отпадёт.
Если после заживления, будете отмечать повторно образование в виде шишки, то рекомендуется удаление, так как может быть повторно нагноение.

Если сейчас есть ещё гнойное отделяемое, то обратитесь к хирургу для адекватного вскрытия гнойника.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это может быть вросший ноготь.
Если вытекает гной, то нужно обратиться в поликлинику к хирургу и под местной анестезией рассечь кожу в этом месте и провести санацию гнойного очага.
Без этого воспалительный процесс может затянуться

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото однозначно сказать, я о вросший волос, нельзя. Возможно воспалительный элемент по типу фолликулита. В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь, очный осмотр хирурга для адекватного вскрытия гноя при необходимости.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию это классическая фолликулит, или проще говоря, воспалившийся вросший волос, который превратился в небольшой абсцесс (гнойничок).

То, что гной начал выходить сам, это хорошо, дренаж пошел. Ваша тактика с хлоргексидином и левомеколем абсолютно верная. Продолжайте делать перевязки 1-2 раза в день.
Если гной полностью выйдет, ранка заживет в течение нескольких дней. Если через 2-3 дня вы заметите, что гной снова копится, появится краснота и пульсация, тогда нужно будет показаться хирургу, чтобы он расширил отверстие и прочистил полость. А пока продолжайте лечение и наблюдайте.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: нельзя исключить воспаление волосяного фолликула. Если вы отмечаете гнойное отделяемое, рекомендуется: очный осмотр хирурга для акдеватного дренирования.
До обращения в таком случае рекомендуется: продолжить обрабатывать водными антисептиками, мазь левомеколь или фуцидин под повязку. Не греть, не брить, не давить данную область
Выздоравливайте!