Ест ли ребенок или просто сосет грудь?

Добрый день , подскажите пожалуйста на видео ребенок получает молоко или просто сосет грудь? Правильно ли он приложен Беспокоит , что у него что-то урчит в животе и на одной груди может так быть 40 минут

Нет
27 лет
24 Февраля ·Просмотров: 972·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте выгрузить видео в Яндекс диск и прислать сюда ссылку.

Подскажите, пожалуйста, когда ребенок сосет грудь, Вы слышите его глотки?
Может быть не после каждого посасывания, а через 3-4.
Сколько ребенок набрал в весе? Какой возраст у малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наида Фаиковна, С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/SBOfFmof1f-s4A
Скачать приложение Яндекс Диск: https://ya.cc/t/FLQcyrKD7Zu4AA

Прострела, захватывает Сосок правильно, глотки услышала, редкие, но они есть. Это главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наида Фаиковна, редкие глотки означают , что ему мало еды? Надо докармливать?

Принятый ответ

Здравствуйте, когда малыш кушает , мама должна слышать глотки, в таком случае это говорит о том что малыш действительно сосет грудь и правильно приложен к ней. Какой возраст малыша ? Прибавка в весе есть ? Прикрепите пожалуйста ссылку на видео на Яндекс диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Юрьевна, С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/SBOfFmof1f-s4A

По видео и фото захват правильный , глотки слышны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Юрьевна, я слышу , вы на видео слышите?

Прослушиваются, прибавка в весе есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Юрьевна, нам только 5 день сегодня , мы после роддома

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ссылку на видео
Какой возраст у ребёнка ? Прибавка веса ?
У вас только грудное вскармливание?
Если ребёнок совершает глотательные движения, значит он ест , захват груди правильный не одного соска , а вместе с ореолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Алексеевна, С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/SBOfFmof1f-s4A

На видео правильное прикладывание , ребёнок пьет молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алена Алексеевна, вот еще видео со светом https://disk.yandex.ru/i/IFWIFRDCbPRIMw

На видео вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Самый главный ориентир кушает малыш или нет - это наличие глотков во время кормления, а также набор веса. Малыш до 30-40 минут может спокойно находиться на груди.

Прикрепите, пожалуйста, видео волнующего момента и отправьте ссылку на диск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Вячеславовна, С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/SBOfFmof1f-s4A

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Спасибо, ознакомилась.

Т.к. на видео темно, уточните, нижняя губа у малыша вывернута? Идёт ли прилив во время кормления во вторую грудь?

В целом поза кормления верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Вячеславовна, добавила фото

Да, отлично, поза и захват верные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ссылку на Яндекс диск , главное отличное того , что ребенок не просто сосет грудь , а кушает -наличие глотков
Это прекрасно что вы выбрали грудное вскармливание ! У вас все обязательно получится , нужно немного постараться и набираться терпения .
Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . Вначале будет тяжеловато , будет казаться что малыш голодный . Но у вас сейчас устанавливается лактация и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно . В среднем за месяц малыши набирают 600-800 грамм , в неделю 150-200 грамм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Тиграновна, С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/SBOfFmof1f-s4A

На фото можно предложить правильный захват
Слышите глотки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Тиграновна, я вроде бы слышу , а вы на видео?

Можно предположить, что глотки есть

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста , ссылку на яндекс диск с видео волнующего момента.

Подскажите, какой точный возраст ребёнка?
Какие прибавки в весе?
Какой консистенции стул? Водянистый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валентина Сергеевна, С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/SBOfFmof1f-s4A

Поза верная, кажется, что малыш делает глотательные движения.
Не совсем понятно, вывернутая ли нижняя губа, она должна быть вывернутой и плотно прилежать к груди, чтобы создавался вакуум.

Обычно, малышам хватает около 20 минут для насыщения, примерно 7 минут активного сосания, после чего идет замедление.
После кормления чувствуется опустошеник в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Валентина Сергеевна, добавила фото

Да, всё отлично!