Отек крайней плоти

Здравствуйте,мой парень начал жаловаться на то что у него огрубела крайняя плоть,стала другой по виду.Проблем с оголением нет,все хорошо раскрывается.У нас активная половая жизнь и когда мой парень на работе,он может мастурбировать себе часто, и у него постоянно член в эрекции,он говорит что у него уже натирается и болит от того что часто эрекция.Скажите может ли из за этого быть такие симптомы?или это какое то заболевание?

Нет
20 лет
25 Февраля ·Просмотров: 50·Любовь, Саратов

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Можно предположить, что на фоне активной половой жизни и дополнительной активной мастурбации появились микротравмы и отёк крайней плоти.
Подобных случаях может быть эффективным следующее:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищу, солёных продуктов и полной половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, описанные вами симптомы вполне могут быть следствием механического раздражения.
Если половая жизнь очень активная, а в перерывах добавляется частая мастурбация (особенно «насухую», без лубрикантов), нежная кожа крайней плоти получает микротравмы.
Что делать сейчас?
В любом случае, желательно выполнить осмотр уролога, для исключения баланопостита, склероатрофического лихена и др.
Соблюдать половой покой - дать тканям восстановиться хотя бы несколько дней.
Использовать лубриканты. При мастурбации и сексе использовать качественные смазки на водной или силиконовой основе, чтобы снизить трение.
Можно использовать аптечные кремы с пантенолом для заживления, например , бепантен.

Принятый ответ

День добрый.
Явного отека не видно, действительно - больше элнмент раздражения и отечности на фоне вероятно излишней актиангости.
Визуально похоже на формирующееся сужение крайней плоти, но если говорите, что обнажается головка нормально, то фимоза нет.
Но при постоянном раздражении/траматизации - может сформироваться.
Так-что пока снизисть "активность", Обычно рекомендуем Бепантен или Бепантен плюс (он с хлоргексидином - антисептик).
И лучше очный осмотр урологом.