Что делать если у ребенка появился отек на половом члене ?

Здравствуйте! Сыну 5 лет, появился отек на половом члене, ощущает боль при соприкосновении с местом отека. Врач назначил ванночки с ромашкой, и вводить мазь левомеколь под крайнюю плоть. После мази половой член отек очень сильно. Что делать ? Как снимать отек и лечить дальше ? И возможно ли сейчас сделать обрезание или же нужно дождаться пока пройдет воспалительный процесс ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Желательно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. По описанию видимо имеет место быть баланопостит на фоне фимоза. Пока есть отек и воспаление речи об обрезании не может идти, рана может просто не зажить и воспаление пойдет выше.
От Левомеколя - скорее всего совпадение.
Необходимо следующее:
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Офломелид в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию - Это физиологический фимоз
Обязательно показаться детскому урологу
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом аккуратно и наносить банеоцин/левосин мазь 2 раза в день
На левомеколь не вижу в практике ухудшения
Пропить зиртек 16 кап в день 5-7 дней
Ванночки с ромашкой можно продолжить
Первично - снять воспаление, потом делать обрезание

Принятый ответ

Доброе утро.Из описания баланопостит,скорее всего на фоне фимоза,уже патологического.В 5 лет головка должна обнажаться полностью!
Рекомендации в принципе адекватные.Продолжайте.Вместо ромашки,добавить ванночки с фурацилином.Если вам кажется все-таки,что есть реакция на Левомеколь, заменить его на Тридерм 2р/с 7 дней.Параллельно давать что-то из антигистаминных,например,Зиртек и т.д.
Если ребёнок беспокойный,дать Нуррфен или Парацетамол в суспензии.
Оперативное лечение на фоне обострения противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Скорее всего был баланопостит, а на фоне лечения скоро появится гной, так может быть. Также может быть аллергическая реакция на мазь. От аллергии для ребенка что-то есть дома? И лучше бы посмотреть, конечно хоть фото

Принятый ответ

Здравствуйте! От мази отёка не будет. Желательно увидеть фото для оценки. Обрезание, если оно необходимо проводят не в период воспаления. А как часто у Вас такое наблюдается?
Из описанию имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.