Прокол уха в месте с родинкой
Добрый день. Девочке 11 лет. В салоне сделали прокол ушка, а при обработке дома, я увидела, что сзади попали по краю родинки или рядом с ней. На сколько это серьезно? Что нужно делать? Фотки ушка прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
На сегодняшний день давно доказано, что при травматизации невус не перерождается
Поэтому не переживайте, ничего страшного не будет, сейчас главное, чтобы не попала инфекция и рана спокойно зажила
Спасибо вам большое! Подскажите, достаточно обработки хлоргексидином?
Достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото ничего страшного нет. При травмировании родинки она не перерождается, поэтому повода для переживания нет.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фото и описанием. На данный момент ничего опасного нет. Это доброкачественный невус (обычная родинка). Хроническое травмирование может вызывать раздражение, но само по себе однократное микроповреждение крайне редко приводит к каким-либо последствиям, тем более в детском возрасте. Сейчас главное просто обрабатывать место прокола антисептиком, чтобы не было воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации ничего страшного и опасного нет
Обычно рекомендовано продолжить обработку места прокола родинки антисептиками 2-3 раза в день -раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина
-Как и все родинки рекомендуется 1 раз в год планово осматривать у дерматолога дерматоскопом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию в подобных случаях обычно считают, что это не опасно, фото вероятно критичного ничего нет.
По современным научным данным доказано, что травматизация не способствует переходу в злокачественное образование.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- обработку водным раствором Хлоргексидина 3 р/сут