Ребёнок возможно проглотил таракана
Здравствуйте Ребёнку 3,4 года. Сейчас играли и ребёнок показал, что на альбоме ползёт таракан. Маленький и бесцветный. Я сразу начала его бить. Но первый раз он отскочил с альбома на листок, со второй попытки я потеряла его из виду. Ребёнок сидел напротив меня на расстоянии 15 см. Переживаю, что мог отскочить ребёнку в рот. Ребёнок говорит, что сам его не трогал и в рот не попадал. Но я очень переживаю. Так как отодвинула всю мебель, его так и не нашла. Тараканы периодически встречаются на кухне, ползут от соседей. Мы обработку дома не проводили. Стоят только клеевые ловушки. Что сейчас нужно делать?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство.
Даже, если ребенок проглотил таракана, ничего страшного быть не должно. Возможно только кишечное расстройство.
В таких случаях рекомендуют наблюдение и обильное питье.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У ребёнка 3 лет было красное горло. Вчера уже было гораздо лучше. Но сегодня присоединился кашель. Утром после кашля осип ненадолго голос. Днем кашель был во время сна. Педиатр послушала, сказала что лёгкие чистые. Прописала ингаляции с беродуалом, Зодак и для горла фарингосепт. Верное ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуют наблюдение за состоянием.
Шансы проглотить таракана и не заметить - минимальные. Ребенок бы испугался и среагировал так, что вы бы заметили.
Никаких препаратов к приему не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию ситуации очень маловероятно, что ребёнок мог проглотить таракана. Но даже если это произошло, никакой опасности нет, отравления или какой-либо инфекции в таком случае развиться не должно.
Поэтому рекомендуется сейчас только почаще предлагать пить воду и наблюдать за состоянием.
Здравствуйте, если в легких чисто, Беродуал не используется. Зодак применяется только при аллергии
А чем тогда кашель лечить? Горло красное врач сказал из-за кашля. А кашель из-за мокроты.
Промывать нос, обильное питье, только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повода для паники нет. Если ребёнок не кашляет, не задыхается, не жалуется на боль ничего страшного не произошло. Дети в 3 года обычно не обманывают в таких ситуациях,если он сказал, что в рот не попадало скорее всего так и есть.
Проведите обработку от тараканов (гели,ловушки или вызовите службу)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию риск, что таракан попал в рот, минимальный. Даже если такое случайно произошло, обычно это не опасно: в желудке он переварится, специальных лекарств, сорбентов и анализов не требуется.
В подобных случаях обычно рекомендуют дать попить воды, прополоскать рот, наблюдать. Дома лучше провести безопасную обработку от тараканов.
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией.
Повода для беспокойства нет. Обычно в таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение за ребенком, а также обработка дома от тараканов.
Будьте здоровы!