Вылезете нижние двойки
Добрый день! Подскажите пожалуйста норма ли, что у ребёнка в 10 месяцев не вылезли верхние зубы единички, но прорезались нижние двойки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все малыши индивидуальны, поэтому прорезывание зубов может быть не по классической схеме, это совершенно нормально.
Следует учесть, что скорей всего, смена молочных зубов на постоянные будет в таком же порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вариант нормы , так как Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный , поэтому повода для тревоги нет.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Принятый ответ
Здравствуйте, да, нормально. Дентация-у всех детей происходит по-разному. Может быть не по классической схеме. Но, верхние или нижние резцы должны вылезти после года. Если этого не происходит – осмотр стоматолога
Это первые зубы?
Принятый ответ
Здравствуйте, да ничего страшного нет, зубы могут прорезываться в хаотичном порядке , это не является патологией . Так как все дети разные , и сроки прорезывания Зубов так же могут быть разными в этом возрасте.
Принятый ответ
Добрый день!
Нет никакой патологии в том что зубки прорезываются не в том порядке к которому мы привыкли. Каждый ребенок индивидуален.
Но верхние или нижние резцы должны прорезаться к году.
Здоровья вам и вашему малышу!
Здравствуйте, по описанию, это вариант нормы прорезывания зубов, так как это генетика, и они могут прорезываться в любом порядке, поэтому повода для беспокойства здесь нет, все хорошо, для данного возраста.