Смена молочных Зубов

Поможет ли трейнер в этом случае? У ребенка поздние зубы. Третий класс а еще не вышли верхние двойки. Своевременно лечим.

Аллергик
9 лет
25 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению фото и рентгеновские снимки (при их наличии). Это позволит мне лучше оценить состояние корней зубов, костной ткани и окружающих структур, что важно для анализа вашей ситуации

Здравствуйте. Снимок загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста фотографию, желательно хорошего качества)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.

Беспокоит именно поздняя смена Зубов?

Здравствуйте. Снимок загрузила.

Двойкам верхним тесновато, одна вообще похоже, что развернута.
Они не могут выйти, потому что нет места.
В данном случае рекомендован несьемный аппарат, например Марко Росса.
С помощью него верхняя челюсть расширяется путем растяжения небного шва. Место в зубном ряду увеличивается, соответственно постоянные зубы встают ровно.

Не ставят сейчас. Говорят летом. Поэтому возник вопрос поможет ли трейнер?

По какой причине отказывают
Шестерки прорезаны, центральные резцы тоже.
Были у одного ортодонта?

У нас в городе не много ортодонтов. Отказали, вероятно, потому, что некогда нами заниматься. Я сказала что денег у нас на две не хватит, а она хочет еще на нижнюю челюсть ставить.

Ну Марко Росса ставится на верхнюю челюсть только.
Трейнеры обычно на 2 челюсти и он может не дать нужного эффекта все таки.
Рекомендую попробовать найти еще ортодонта.
Пока небный шов мягкий, лечение проще будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу результатов проведенных исследований. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите пожалуйста к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К вопросу приложили оптг. Подскажите пожалуйста какие ещё исследования проводили?
Поздняя смена зубов от ортодонтического лечения не изменится, так как прорезывание процесс индивидуальный.
Трейнеры при мезиальном прикусе активно применяется и дают хороший результат при их ношении.
Логопедическое лечение никакое не рекомендовали?

Здравствуйте. Фото загрузила. Беспокоит скученность на фото. Плачтину сказали рано ставить. Поможет ли сейчас трейнер?

Я ознакомилась, поэтому и уточнила, какие исследования кроме оптг проводили🙌🏻
В 9 лет обычно ещё только идёт процесс окостенения небного шва, поэтому чтобы стимулировать рост верхней челюсти и применяют пластины (но уже несъёмный варианты - например, аппарат Хааса).
Подскажите пожалуйста вы у 1 ортодонта консультировались?
Потому что судя по оптг 6 зубы прорезались достаточно для того, чтобы на них зафиксировать конструкцию.

У одного да. Она настаивала на том, что на нижнюю тоже нужна пластина, но пока нет на это финансов. Наверное поэтому она решила что мы не рентабельные клиенты и нас можно отложить

На нижнюю тоже нужно?

Благодарю вас за откровенный ответ. Соглашусь, что тут не совсем правильный подход специалиста.
Я бы порекомендовала обратиться к другому ортодонту.
Трейнеры все же работают не так эффективно, как несъёмные пластинки. Да, они активно применяются, но обычно при небольших проблемах с положением зубов.
Поэтому прием у другого специалиста и вариант с несъёмной конструкцией(только на верхнюю челюсть они устанавливаются) более надёжный вариант в возрасте ребенка 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Двойки вероятно не прорезались не по причине поздней смены, а по причине недостатка места для них. Им просто некуда прорезываться.
У ортодонта очно были? Какие еще обследования проходили ? Пластинки не рекомендовали?

Были у ортодонта. Сказали что пластину ставить летом. Поможет ли сейчас ношение трейнера?

Почему летом? Условия есть. Трейнер особого эффекта может не оказать