Подергивание головой

Добрый день ! В течение дня малыш может так подергивать головой как на видео. Что это может быть ? Ребенку 5 месяцев

5 лет
25 Февраля ·Просмотров: 33·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте, видео почему то не отображается, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Сейчас зубы не режутся? Часто подергивания в этом возрасте бывают связаны с прорезыванием Зубов. В эти моменты на вас реагирует?

Добрый вечер! Активно слюни текут , десна чешутся , ну Зубов еще не видно. Сегодня весь день наблюдала за ним , в итоге поняла , что он так делает когда писает и какает. Это нормально ?

Да, вы правы с актом дефекации в норме это тоже может быть связано.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Чаще всего движения головой по типу нет-нет или да -да это доброкачественные миоклонии младенчества, могут усиливаться на фоне дентации, проходят самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видео можно загрузить на яндекс диск и прислать ссылку.
Таким образом чаще всего проявляются доброкачественные миоклонии младенчества, возникают у детей до 3х лет из-за незрелости нервной системы, самой частой причиной является прорезывание зубов, также может быть связано с освоением новых навыков.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вероятнее подобные проявление являются доброкачественными приступами дрожания " shuddering attacks ", чаще возникают при проявлении эмоций, актах мочеиспускания и дефекации, обычно проходят самостоятельно до 2-х лет, медикаментозная терапия не требуется.