Сыпь на тыльной стороне рук
В прошлом году были такие высыпания, высыпало три раза, в течение трех месяцев, начиная с февраля. Справились Цинокапом. В этом году в январе высыпало, на обоих руках, после физкультуры на лыжах, и с тех пор то меньше ,то больше. Мажем так же цинокапом, первый раз полностью прошло, через неделю где то появилось снова, 2 недели мажем, на правой руке полностью опять прошло, на левой, то бледные, то опять красные. Сегодня опять высыпало и на правой. При контакте с водой и холодом на улице,если не в перчатках,краснеют. Иногда жжёт, помле контакта с водой, и иногда чешется.Мальчик 9 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото и вопросом !
Наиболее вероятно представлен процесс дисгидротического варианта экземы кистей( как раз холодное время года часто является причиной)
В подобных случаях назначают:
1. Крем Тридерм, согласно инструкции наносится дважды в день 7 дней
2. Эмоленты на постоянной основе: липикар ар+ м ля рош позей 3-5 раз в день( не раньше, чем через 1 час после крема Тридерм), и далее как высыпания разрешатся , рекомендовано продолжить пользоваться кремом Липикар ар+м ( на время холодов)
3. Мытье рук предпочтительно мягкими очищающими средствами, например Липикар синдент.
4. На улице- перчатки, варежки.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Алёна!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может как реакция на моющие средства, частый контакт с водой , на метеорологические факторы-холод, ветер
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма или масло Церафавит от Либридерм ежедневно длительно
-На высыпания вместо Цинокапа, учитывая длительное и рецидивирующее появление высыпаний утром и вечером крем Акридерм или крем Белодерм-7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма,Липобейз Биоактив
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-на улице обязательно одевать перчатки
Здравствуйте. У меня есть крем Акридерм-гк. Он подойдёт, или нужен просто акридерм?
Алёна, да, Акридерм ГК также может назначаться в подобной ситуации
Это теперь у сына на всю жизнь останется, или его возможно перерасти?
Как правило, подобное состояние с возрастом проходит
Также очень важно проводить профилактику обострения-использовать специальные средства для мытья рук на постоянной основе, наносить питательные крема по возможности и самое главное -в холодное время года -носить варежки или перчатки
Поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Алёна, пожалуйста.
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, холод, обветривание
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером) –7 дней ( чтобы убрать покраснение).
В течение дня и после контакт с водой наносить увлажняющий крем ( например липобейз ИЛИ крем атодерм биодерма).
Перед выходом на улицу , за 20-30 минут наносить колд крем ( например морозко ИЛИ avene).Руки защищать перчатками на холоде.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение контактно-раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая погода и т д. Так же сухость кожи, низкая влажность в помещении. Влажность рекомендуют держать не ниже 60%
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 10 дней , ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на руки специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуде может оказаться эффективным приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке 1 раз в сутки
Рекомендуют так же мытьё рук с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями