Помогите составить режим ребенку в 7 месяцев
Помогите составить режим ребенку в 7 месяцев. Спим 10 часов ночного сна это про идеально если так. Подъем у нас в 06:00 ребенок обычно просыпается сам воском ко бы не уложились. Стараюсь укладываться в 20:00 но засыпаем в 20:10-20-30 и получается спим меньше 10-ть часов ночного сна. По ВБ 1-вое 2:15-20:30 где то 2-ое бывает 2:40 или до 3-0 часов. 3-тье 3 часа И перед уходом в ночь 3:00 иногда 3:30 Кушаем мы каждые 4-ри часа это 06:00;10:00;14:00;18;00.
Принятый ответ
добрый день, а можете приложить ваш график сна, чтоб понимать сколько суммарно малыш спит, может в приложении вели дневничок и тогда можно скрин скинуть, или сами напишите сколько длятся каждый сон. В целом что вас беспокоит, что короткий кажется ночной сон или что ребенок много бодруствует? Прикорм ввели? Какой вес у ребенка? Ночью спит с пробуждениями? или до 6 утра спит ? Насколько вас самих режима устраивает такой, когда встает в 6 утра?
Добрый день! А как приложить скрин не знаю
тут фото под вопросом можно прикрепить, посмотрите
Меня беспокоит то что ребенок высыпает ному днем до 3-х часов, а ночью не высыпает ному 10 часов.
Вес ребенка 7470 взвешивались 22-ого февраля.
Прикорм ввели у нас в 10:00 молочная каша или творог и овощами/фруктами.
В 14:00 даю мясо и овощи до корм смесью, в 18:00 бывает каша, бывает смесь. Потом как проснется смесь
Под грузила вчерашнее ВБ и утро сегодня
а с каким весом родились, как набираете последние 3 месяца, с набором веса проблем нету? Так как это может быть связано также с режимом дня.
Ночью спец пробуждениями, на кормление.
Но вот мы ушли в ночь в 20:09 и он просыпался два раза через 40 минут. На второе пробуждение я его покормила он покушал и уснул. Но проснулся опять через один час пришлось подойти уложить и он спал до 1:58 потом в 02:30 заплакал и уснул. Спал до 06:00
Я боюсь что нервная система не отдыхает
Родились мы 3130 педиатр говорит проблем в прибавке нет
поняла, просто у нас норма прибавок первые 3 месяца жизни по рекомендациям ВОЗ - минимум 800 грамм, за первые 3 месяца это уже 2400, затем с 4го мес жизни минимум прибавки до 1 года 400 гр в месяц, если взять с 4го по 7ой, то это еще 1600, если это все сложить то получается 4 кг, по сути это если прибавить к вашему изначальному весу, то получается либо последнее время плохо прибываете в весе, либо прибываете по самой нижней границе нормы. Часто просто причиной беспокойного сна может быть совершенно простые причины такие как голод. В семье родителеи ребенка тоже очень худошавые от природы (это может быть так же и генетика)?
Я худенькая была всегда, муж в детстве был худым
поняла вас, можно попробовать увеличить объем кормлений, если конечно ребенок соглашается еще есть? или ребенок дальше уже невозможно покормить?
Тогда таким образом можно в том числе продлить и ночной сон, если покормить например по середине ночного сна, тогда может ребенок сам больше проспать именно сам ночной сон, так как одна из причин пробуждения (особенно если не кормите ночью) это голод.
А если говорить про ваш режим - он очень -очень образцовый, идеально выдержано время бодроствования в плане дневного времени. Также такой суммарный за сутки сон в 12 часов может быть совершенно нормальным для вашего ребенка, так как время бодроствования днем он нормально переносит судя по описанию со скринов
То есть если ребенок спокойно себя ведет днем, развивается нормально, по весу прибывает, то значит это никак нервной системе не вредит. Такое количество сна в вашем возрасте допустимо, не все детки вписываются в вашем возрасте в идеальные 14-15 часов, к сожалению
Я делаю смеси 210 получается 240 и он съедает все или 200 часто. И больше не хочет. Как бы не пыталась накормить еще. Если спит то спит и не кушает вообще
Если не хочет кушать, даже прикорм не заставить. Может блювануть что было. И не перекармливаю если не хочет то все
Мы ползаем на четвереньках, встаем, сидим, активно играет.
У нас уже 5 зубов и на подхожу 6-й
для вашего количества зубов у вас очень хороший режим, так как когда режутся зубы режим очень сильно портится. Но те рекомендуемые часы сна - они лишь рекомендуемые, которые должны быть в идеале, также как и в среднем в 1 году деток около 8 зубов, а у вас уже в 7 мес и так много, поэтому все ориентиры и нормы-они условные, за ними пытаться угнаться не надо, мы лишь ориентируемся на них, часто их достигнуть невозможно, так как каждый ребеночек индивидуален, не переживайте, вы все делаете правильно!
Спасибо🙏
Пожалуйста, здоровья вам с малышом!
Принятый ответ
Здравствуйте,сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Какая ассоциация на сон, как происходит укладывание и как продляте фазы сна? Какой гемоглобин? Правильно понимаю в период бодрствования ребенок капризный, не замечали ято его что-то беспокоит, например зубы. Как давно появились жалобы?
Ассоциация на сон , это спокойная музыка и похлопывания по попке. Даю соску но он ее выплевывает когда засыпает или спит с ней.
Укладываю только в кроватке в его же. Ребенок спит в отдельной комнате от нас. Продлеваю или соской или похлопыванием, если ночью так не получается то беру на ручки и как успокоится кладу в кроватку, стараюсь что бы полностью уснул в ней.
В период ВБ ребенок активный, играет, ползает, встает, разговаривает. Но бывают пересуды каприза не без этого. Я ссылаюсь мб зубы так как у нас из уже 5 и лезет 6-й.
Жалобы не так давно, после подрезания зубчиков, стараюсь настроить но все не так идет
Поняла, учитывая что ребенок в период бодрствования активный такой режим в целом может быть в норме, должно насторожить если все бодрствование ребенок будет беспокойный, при этом не будет осваивать навыки. В целом режим не плохой, нужно конечно смотреть по ребёнку по обычно более длинный сны делают в первой половине сна а крайний сон делают коротким. То что ночь 10 часов это допустимо при условии ято ребёнок себя хорошо чувствует? Какой гемоглобин? Вы правы, прорезывание зубов часто отражается на сне, еще усугубляющим фактором может быть скачок роста (приобретение навыков). Попробуйте снизить все перевозбуждающие факторы (например поющие игрушки) можно попробовать магниевые ванны, по необходимости назначаются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально но обычно начинают с дормикинда.
Гемоглобин не смотрели.
Все поющие игрушки на ночь я убираю совсем в ящик.
Вечернее ВБ по максимуму спокойное. С 16:45-17:00 мы просыпаемся в 18:00 кушаем. До 19:00 играем в 19:00 купаемся спокойная ванна, могу в ромашке покупать, череде, или в магниевой соли. Потом мы надеваем пижаму, делаем вс процедуры и минут 10-15 я могу его подержать на руках что бы он окончательно успокоился.
Поющие игрушки это пример, их сейчас желательно совсем убрать, не только на вечер и понаблюдать. В целом вы все делаете верно. А нового навыка ребенок не приобретал?
Мы ползаем, что то на своей разговаривает, встаем, сидим.
Научился сам воду пить из поилки, старается отпускать мою одну руки и стоять или взять какую-нибудь игрушку
Эти навыки были приобретены в ближайшее время?
Даааа особенно прлзанье
Ночи вообще были бессонные
Он в НГ пополз прям первого числа в январе
Нельзя исключить что жалобы связаны с этим, попробуйте соблюдать вышеуказанные рекомендации и понаблюдайте. Как укала выше по необходимости добавляют препараты, чтобы "помочь" нервной системе. Можно попробовать магниевые ванны, но касаемо режима ничего плохого не вижу, режим вполне допустим. При сохранении жалоб можно проконсультироваться с сомнологом.
Спасибо
Понимаю ваши переживания но то что вы описываете очень часто бывает в период скачка развития.
Ну вот сегодня не такие большие ВБ
Подстраиваю что бы отгуляли не 11 часов, а 10 мб 11 для него много
Что бы в ночь ушли с 19:30 но не позднее 20:00
Но чем раньше отход ко сну тем есть вероятность раннего пробуждения. Если есть желание ведите сегодня дневник и приложите его.
Я его веду с рождения
Во сколько бы не ложились главное не раньше 18:00 в ночь. Встаем в 06:00
Даже когда уходили в ночь в 22:00 встаем в 06:00
Поняла, но это вариант нормы. Сов временем ребёнок начнёт просыпаться более позже. Но если отталкиваться от описания на патологию это не похоже.
🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей вашего возраста режим выглядит примерно так:
1. Подъем до 7:30 утра
2. Через 2-2.15 первый ДС
3. Через 2,5-3 ч 2 ДС
4. Через 2.5-3 ч 3 ДС он должен Быть не больше 30 минут
5. Через 3.15-13,5-4 ч ночной сон.
Нормально, что малыш плохо спит ночью, все дети спят плохо до 2 лет. Частые просыпания могут Быть связанные с зубами, умелками , если введен прикорм - с животиком и тд.
Нормы сна это здорово, но важно ориентироваться на самочувствие малыша , если оно хорошее , значит и ребёнку хватает сна!
Здравствуйте. У меня ребёнок спит только до 6 утра. До 7 и 7: 30 он не спит.
Так что у нас день начинается с 6 утра
Неважно во сколько я его уложила спать в 22:00 или в 21:00 он всё равно просыпается в 6 утра.
Пробовала его укладывать спать в 18:30 он не понимает что это ночью просыпается, несмотря на то то что все ритуалы были сделаны. Буду сегодня пробовать его уложить спать в 19:30 – 19:45
Самочувствие хорошое, бодрый
Нормально , что ребёнок просыпается в 6 утра. Это не патология. Практиковать ранее укалывание до 20:30.
С возрастом ребёнок начнет просыпаться позже , это естественный процесс