Красная родинка, вокруг геамтома

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть, фото прикладываю. Недавно заметила на предплечье снизу красную точку, вокруг нее синяк, я решила, что это я на что-то накололась и забыла. Прошло некоторое время, сегодня обнаружила, что синяк никуда не делся, точка теперь больше похожа на красную родинку. Над кожей не возвышается, кожа не изменена, плотности не ощущаю, только этот синяк, который побаливает при нажатии. Стоит ли мне обращаться к врачу очно или здесь не может быть ничего критичного? Спасибо заранее

42 года
26 Февраля ·Просмотров: 116·Юлия, Донецк

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирдовса Адамовна, прикрепила

Принятый ответ

Данная картина наиболее характерна для Гемангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
А синяк наверное на фоне механической травмы, чтобы он сошел, нужно время
Опасности не представляет, поэтому не переживайте

Гамангиому при желании рекомендуется удалить одним из перечисленных методов:
Удаление лазером
Жидким азотом
Склеротерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирдовса Адамовна, спасибо большое

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Викторовна, прикрепила

Ознакомилась . Это гемангиома , доброкачественное образование, не переживайте. Удаление либо методом сургидрон , либо жидким азотом .

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Васильевна, прикрпила

Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Скорее всего это ангиома- доброкачественное сосудистое образование.
Опасности не представляет.
Для более точного диагноза,планово очно запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования ( под увеличением), где видны все структуры образования, для спокойствия.
Старайтесь не травмировать,не тереть, и при нахождении на солнце, наносите солнцезащитный крем с спф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо большое

Принятый ответ

Была рада помочь!)

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования(гемангиома или ангиома)
Вероятно всего произошла травматизация, на фоне этого волокну сосуд и образовался Синяк. В таких случаях обычно рекомендуют обработку раствором хлоргексидина и стараться не травмировать данное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, скажите на начало чего-то нехорошего может быть похоже? Думаю просто мне идти на дерматоскопию или меня оттуда к психотерапевту отправят))

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!
Возможно у вас появилась гемангиома. Судя по цвету, она находится в подкожной клетчатке.
Чтобы уточнить этот момент, необходимо сделать дерматоскопию. Возможно после понадобится УЗИ мягких тканей.
Наблюдают такие образования хирурги. Если наблюдается быстрый рост, рекомендую удалить.
Осмотр по фото субъективен, обсудите этот вариант с врачом очно.

Здравствуйте, Юлия!

По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - ангиома / гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования. Возможна связь с травматизацией

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Юрий, добрый день!
По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Риска перерождения во что-то нехорошее у неё нет.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, большое спасибо