Консультация covid-19 /

Почему болит всё — вопрос №413963

Здравствуйте, 5 января резко начало жечь шею, плечи, позвоночник вдоль, боль в правом подреберье с иррадацией в спину, а так же боль слева под ребром небольшая, сухость во рту и отсутствие аппетита, жуткое бурление в животе,жжение по ходу кишок, когда ложилась кружилась голова, проваливались куда то, при походе в больницу поднималось давление до 140,муж 20 декабря имел контакт с ковид положительным, забирал вещи, я их гладила, но муж пропил нормомед, а на меня и детей отшутился что не надо. Сделали мне фгдс, был эрозивный гастрит, назначили лечение, потом положили на обследование в больницу, стали болеть суставы, не опухшие, ревматолог патологии не увидела, толком ничего не нашли, выпустили, лечение эрозий помогло и на повторе их не было, выписали массаж, спине стало получше, для кишечника и желудка тоже получаю лечение, но когда вышла с больницы ребенок сидел с бабушкой и начал кашлять, потом кашель усилился, то что выписывали не помогло, сделали снимок бронхопневмония справа, врач сказал последствия вируса, но пока лежала в больнице, бабушка пропоила детей нормомедом,вообщем мне вроде стало получше, за чихала, заболело горло и все началось по новой,сначала рвало младшего ребенка и диарея, потом старшего то же самое, сегодня рвота и диарея у меня и бабушки, суставы коленные болят, ничего не опухшее, сил нет, тошнота. Числа 13 января сдавала на антитела, на 8 день болезни не показало, тест не показал ничего, но это было уже 16 число, временами становится очень нехорошо, скажите что это может быть , если вирус то какой на что провериться сил уже нет, сдала гору анализов

Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Это постковидная астения - частое явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё, сбалансированное питание.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, очень плохо, я пропила всего неделю азитрлмицин по 500 мг и метронидазол может было мало, было также ощущение что ты где то в нереальности находишься
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Общую кровь, срб, прокальцитонин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепили то что брали
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо пересдать свежую общую кровь и срб, посмотреть динамику. На сегодня жалобы - диарея, тошнота и слабость?
Клиент
Анна, да, жуткая слабость, тошнота, жжение в суставах, и даже как будто морозит температуры нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пересдать анализы, добавить туда ещё ферритин
По лечению сейчас начать Энерион 1 табл 2 раза в день 10 дней (принимать в 8 и 12 утра) и Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес. Также от ЖКТ Нольпазу 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам придраться особо не к чему. Снижена мочевина в биохимии - вероятно мало белковой пищи в рационе и истощение у Вас
Вы на антитела к короновирусной инфекции когда сдавали?
Рентген коленных суставов делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на антитела на 8 день как заболела, рентген не делала
Терапевт, Кардиолог
На 8 день - антитела у Вас скорее всего не выработались.
Пересдайте повторно анализ через 2-3 недели.
Терапевт, Кардиолог
Мотилак 1 т 3 раза в сутки от тошноты
Найз гель на область болезненных суставов.
Урсосан 2 капс на ночь до месяца, если имеются проблемы с ЖП.
В рационе увеличить потребление бульонов из мяса и птицы.
Пульмонолог
Здравствуйте. На Ковид- инфекцию не похоже. Возможно энтеровирус. Антибиотики вам не показаны. В анализах снижение тромбоцитов, а остальном в норме. Пропейте Элькар в каплях 1 месяц, поливитамины 1 месяц, от диареи и вздутия-Дюспаталин 10 дней, Смекту 5 дней, Мезим или Панкреатин с едой 3 р в день 10 дней. УЗИ брюшной полости не делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала, желчный-полип 3 мм и взвесь, диффузный изменения поджелудочной, печень в порядке, просто резко становится плохо, кожа на руках сухая и веко одно наполовину шелушится, такое ощущение будто кол в спине и дышать тяжело
Пульмонолог
Тогда + Урсосан (Урсофальк) 250 мг вечером 1-3 месяца по 3 месяца 2 курса в год.