Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Можно ли пить антидепрессанты перед операцией с общим наркозом — вопрос №413991

Добрый день. Мне предстоит диагностическая операция под общим наркозом внутриаенеыи не более 20 мин. В анамнезе тревожное расстройство и панические атаки. Психотерапевт выписал элицею 10 мг и атаракс. Можно ли из пить и идти на операцию с наркозом? Проснусь ли я после этого коктейля?

Терапевт
Здравствуйте! Да, лечение продолжайте. Перед операцией у вас будет беседа с анестезиологом, предупредите его о приеме препаратов.
Клиент
Дарья, если я должна предупредить врача, то значит, могут последовать негативные реакции. Я этого боюсь.
Терапевт
Перед операцией, наоборот, рекомендуется приём седативных препаратов. Не переживайте, все пройдёт отлично.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. До операции принимайте как вам назначил доктор. Перед подготовкой вас к операции за день, вас осмотрит анестезиолог, ему все и расскажете. Он вам скажет, возможно разрешит выпить на ночь перед сном. Утром вы кушать и пить не будете. В день операции возможно ещё что то добавит. Вы не волнуйтесь, вы с анестезиологом все обсудите и он вам все объяснит.