Кот не ест, вялый

Кот два дня ходит очень вялый, не ест, не пьёт, не играет. В какую позу ляжет, в той и спит, не переворачивается. Накрываю одеялом-так и лежит. Кот домашний. Как ему помочь? Подскажите, пожалуйста....

Кота необходимо срочно отнести к ветеринару! Без осмотра никто не скажет, чем больно животное, а кот болен! Если кот не ест, не пьт, это 100% признак болезни!!Не запустите ее...

Галина, спасибо , что ответили. Ему уже лучше, оказалось , что это блохи, мы их уже выводим,