Застой в мочевом пузыре при полном объеме 600 мл , остаточная моча остаётся 300 см3 , есть осадок . Гидронефроз почек

Может ли это повлиять ? Если у сына есть проблемы с желчным ? Хотя температуры нет , давление в норме

Инвалидность с детства , стоит на учёте у психиатра
21 год
26 Февраля ·Просмотров: 67·Владислав

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Проблемы с желчный пузырём с малой вероятностью могут как-то влюбить на функцию мочевого пузыря, а также приводить к изменениям со стороны почек.
Подобный ситуации необходим очный осмотр уролога, разбираться в чём причина остаточные мочи и соответственно развитие изменений со стороны почек.

Владислав, да, такие данные очень важны. Остаточная моча 300 мл при полном объёме 600 мл говорит о выраженном нарушении оттока мочи, а гидронефроз это уже последствия застоя для почек.
Даже если температуры нет и давление нормальное, такой застой увеличивает риск инфекций, камнеобразования и постепенного ухудшения функции почек. Проблемы с желчным напрямую не связаны, но общий обмен веществ и склонность к воспалению могут усугублять ситуацию. Учитывая инвалидность и сопутствующие заболевания, нужно наблюдение у уролога и нефролога, иногда требуется катетеризация, лекарства для улучшения оттока или операция, чтобы защитить почки.