Странный стул у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год 3 месяца. Испугал утренний стул. Накануне ел свеклу. Но раньше на свеклу такого стула не замечали. Это может быть свекла или стоит проверить на кровь в кале?

34 года
26 Февраля ·Просмотров: 77·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, такой стул на фоне съеденной свеклы.

При кровотечении стул либо с ярко-алыми прожилками ( как сама кровь), либо очень темный, даже черный (цвет кофейной гущи).

Подскажите пожалуйста, малыш себя чувствует хорошо, активный, кушает, как обычно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить, что стул окрашен от свеклы-возможно в этот раз дали больше свеклы , чем обычно ?? . Самочувствие ребёнка не нарушено ?
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше данных за окрашивание стула съеденной свеклой, в подобных случаях, стоит просто понаблюдать в динамике. Однако, если у ребёнка отмечается выраженное беспокойство, вздутие живота, обильные срыгивания или рвота или иные симптомы, помимо такого стула, которые не свойственны ребёнку, желателен очный осмотр врача приемного покоя стационара или же вызов скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии более вероятно стул окрашен приемом свеклы , при кровотечении стул имеет черный дегтеобразный стул как правило . Цвет стула может меняться и окрашиваться в зависимости от съеденной пищи .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул от свеклы, по фотографии на кровь не поже с стуле.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.