Разные жизни с мужем

Добрый вечер. С мужем в браке 3 года, до брака встречались пол года. Подали заявление-забеременела-поженились-родила. После того как поженились во время беременности муж начал отдаляться, интересоваться мною перестал, перестал уделять время и давать эмоции. Я выйдя за него замуж переехала к нему за город, работать до декрета продолжала, ему приходилось возить меня на работу, он из-за этого часто злился. Мой муж творческая личность работать в сфере музыки, самозанятый. Ритм жизни у него такой: ложится спать в 1-3 ночи, просыпается в 10-12 дня, может работать, а может устроить выходной, а то и целый отпуск в стенах дома. Я же всегда даже до рождения ребенка вставала рано мой максимум сна был до 9 утра и то, если легла поздно. Сейчас соответственно график жизни у него тот же, а я встаю каждодневно в 6:30-7:30, ложусь в 22-23. До рождения сына меня сильно не беспокоило это, но с рождением начало подбешивать, потому что включаться в семью он так же не стал. До года сына мог прямо сказать «мне не интересно это, он постоянно ревет, Меня это не устраивает» потом поменялся, сейчас включается в ребенка, играет и в просто в игры с ним и в развивашки. Сейчас я беременна вторым ребенком, начал еще больше времени уделять ребенку, может уложить спать, ночью к нему вставать, взять на руки и принести его в ванну или отнести в кровать спать, т.е облегчает мне мою беременность. Но я все равно недовольна, потому что как таковой семьи то и нет, есть моя забота обо всех и обо всем, а он занят только собой и вот помогает с ребенком. Слов поддержки, признаний в любви, совместного времени нет. Я его вижу мало, только когда он с ребенком, в остальное время он спит, уезжает по работе или работает в кабинете, или лежит и смотрит в телефоне ютуб. Я стараюсь всячески облегчить себе жизнь, купила посудомойку, робот пылесос и тп, ему же на все покупки все равно, может еще сказать что зачем это надо, и так все ок. После конечно уже ничего не говорит, наоборот даже может воспользоваться в мое отсутствие долгое(я раз в пол года уезжаю к маме с ребенком), но когда я дома не может ни то чтобы в посудомойку грязную пос ду положить, но и в раковину, везде разбросаны носки и кофты, где ляжет там и скинет. Доходит до абсурда, не может до мыть за собой в туалете. Я уже от бытовухи с ума схожу. Но если честно меня больше всего напрягает то что он не ложится и не просыпается с нами в одно время. На мои просьбы только агрессирует, говорит, что он так привык и что это ему помогает поймать идею для творчества. Я порой сама уже не понимаю что меня раздражает в нем и что я могу сделать чтобы мне было легче. Уходить не хочу, финансовое положение всегда разное, в основном ни в чем не нуждаемся. Хотя бывают дни когда денег не хватает. Есть ощущение что я одна всегда, хотя он рядом. Я запуталась в своих же чувствах, в своих желаниях. Помогите пожалуйста.

27 лет
27 Февраля ·Просмотров: 23·Маргарита, Нижний Новгород

Доброго времени суток.
Полгода это мало..для того, чтобы узнать человека. Весь человек и проявляется в быту..что и происходит. Вы видели и представляли одно..а на деле оказался другим. Неоправданные ожидания..это одно. Второе..это то..что любые негативные эмоции ..это результат рассогласования реальности и..опять же..представлений об этой реальности.
Если уходить не хотите..значит..тогда принять человека таким..какой есть. Раздражение может быть от того, что Вы бы хотели заниматься..как и он собой, но Вы ущемляете себя с учетом обстоятельств, а он не ущемляет себя. Если есть возможность договариваться, значит можно попробовать договориться обо всем. Находите любую возможность заниматься собой, отдыхать, гулять, спать.