Вторичное бесплодие

Здравствуйте, у меня есть 2 детей хотела забеременеть 3 но 2 года все никак, вроде все анализы в норме, яйцеклетки ещё есть в яичниках. Муж проверился вроде все нормально у него. Недавно решила провести гсг маточных труб и когда врач мне вводила катетер она с таким трудом вела его и в один момент был такой звук как будто она что то проткнула и боль появилась, у меня от самой процедуры так не было как когда она водила катетер , в общем тебя проходимы овуляция тоже бывает но беременность не наступает. Я думаю а не сценоз ли у меня потому что меня настораживает что так трудно кактетер проходил?

Нет
39 лет
27 Февраля ·Просмотров: 14·Камила

Здравствуйте, если есть подозрение на стеноз цервикального канала, то можно рекомендовать во время менструации бужирование цервикального канала расширителями Гегара, а также не исключается эндометриальный фактор бесплодия( эндометрит), можно рекомендовать проведение гистероскопии , биопсии эндометрия+ИГХ. Для наступления беременности рекомендуется вести регулярную половую жизнь- не реже, чем через день