Умер человек от укола антибиотика в больнице

Перед операцией при введение в вену антибиотика умер муж . При реанимации был введен адреналин. Так сказали врачи. Как мог умереть здоровый и активный человек у которого были все показатели в норме в больнице? Операция должна была быть плановой и платной на простате

Нет
60 лет
27 Февраля ·Просмотров: 66·Елена

Здравствуйте! Примите мои соболезнования.
Возможно, имела место аллергическая реакция немедленного типа. Антибиотики лидируют в списке препаратов вызывающих анафилактический шок. В таких случаях даже при абсолютно правильных действиях врачей с соблюдением полного протокола сердечно-легочной реанимации к сожалению бывают летальные исходы. Введение адреналина - это один из обязательных пунктов данного протокола.