Заход на ленуксин
Добрый вечер . Принимаю ленуксин 1т вечером. После ленуксина сразу сплю. Днем сегодня принимала тералиджен 2/1 2 раза. Можно ли ленуксин принимать вечером? Тералиджен до какой дозы можно увеличить?
Здравствуйте!
Отвечая на Ваши вопросы:
1. Да, Ленуксин можно принимать вечером, если он не нарушает сон.
2. Лечащим врачом доза Тералиджена подбирается индивидуально, исходя из состояния. Если в текущей дозе он не оказывает желаемого противотревожного эффекта, а срок приема Ленуксина составляет менее 6 недель, то в такой ситуации возможно наращивание дозы Тералиджена до 1 таб 2-3 раза в день под контролем давления.
Елена Викторовна, вторая неделя ленуксина. Врач прописал тералиджен 1/2 вечером и 1/4 в случаи тревожности днем. Если я ленуксин принимаю вечером , а когда принимать тералиджен?
Тералиджен возможно принимать утром, днем и вечером, при этом не разделяя прием Ленуксина и Тералиджена, так препараты не имеют друг с другом негативного взаимодействия.
Сейчас тревога выраженная?
Елена Викторовна, да. Сегодня почувствовала. Тералиджен и ленуксин одновременно можно да принимать? На будущее уточняю
Да, их можно принимать одномоментно без интервала.
Если тревога еще сохраняется, то в таких случаях обычно рекомендуют наращивать дозу Тералиджена до 1/2 таблетки 3 раза в день - это позволит снизить уровень тревоги «профилактически», не допуская ее повышения до тех пор, пока антидепрессант не начнет действовать в полную силу.
Елена Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Всегда рада помочь!
Здравствуйте.
1.Вообще препарат дневного действия,но если он не нарушает ваш сон,то принимать на ночь можно,негативных последствий не будет.
2.Тералиджен препарат симптоматический,его можно принимать ситуативно при сильной тревоге или курсом по 1-2 месяца.
3-4 таблетки в сутки можно принимать спокойно,так как у него очень большие максимальные дозировки,главное чтоб вы хорошо переносили препарат.
Он может вызывать сонливость.
Павел Андреевич, спасибо. А как вообще лучше принимать ленуксин? Днем или вечером?
Принятый ответ
Действующее вещество Ленуксина(Эсциталопрам).
Обычно принимают 11:00-12:00, в этот промежуток,так как он обладает активирующим свойством,а не снотворным.
И в некоторых случаях прием перед сном,может нарушать ваш сон.