Консультация

КлапанаСФСнесостоятеленБПВ стволI-тип,в устьевой 8,5ммнабедредо7ммна голени до6ммсжимаем, клапаны несостоятельны. Расширенные притоки БПВ на бедре и голени до 6мм. Расширенные зоднебольшеберцовые перфоранты голени

Нет
19 лет
27 Февраля ·Просмотров: 55·Даша

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по УЗИ имеет место распространенный варикоз в бассейне БПВ. В таких случаях показана лазерная коагуляция (ЭВЛК). В настоящее время именно этот вид операции является «золотым стандартом» лечения варикоза во всём мире.
Мы представляем себе поверхностную венозную систему ноги как деревце: есть ствол, есть ветки (притоки). Расширение и варикозная трансформация притоков - следствие обратного тока крови по стволу (и ее затекания обратно в ветви). Если заварить лазером (удалить) такой патологический ствол, исчезнет препятствие для венозного оттока в естественном направлении, венозный застой в ноге ликвидируется. Предотвратятся такие его осложнения, как тромбофлебит, трофические язвы.

Пока операция не выполнена, венозному оттоку помогают компрессионные чулки. Носить их нужно ежедневно, все то время, что человек находится в вертикальном положении.