Сосуды лопнули
Добрый вечер. 6 дней назад на ноге появились красные пятна которые болели и сильно горели, нога осень горячая была, температуры при этом не было. Прилаживали хлоргееседин чтоб убрать жар. На след день начали принимать антибиотик, немесил, так как не было возможности попасть к врачу. Три дня назад поехали, врач осмотрел сказал сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, на узи запись аж на 6 число. На сегодня нога не болит не горит но появилась сильная отёчность переживаем, на сколько это опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая Ваши жалобы, можно предположить об эпизоде рожистого воспаления
На сейчас - вероятнее всего имеется вторичный лимфостаз
В подобной ситуации рекомендован компрессионный чулок 1-2 класс
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 мес
УЗДГ вен нижних конечностей
Далее по результатам
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, у врачей расходится мнение один сказал рожистое воспаление, второй говорит что сосуды лопнули. Ещё добавила анализы.
Клиника характерна
Рекомендации те же
Владислав Дмитриевич, может быть рожа без температуры?не опасное это состояние если УЗИ ждать ещё 7 дней?
Без температуры может
Экстренности нет
Осложнение в виде лимфостаза проходит месяцами
Владислав Дмитриевич, спасибо большое.
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии и по описанию наиболее вероятно имеет место рожистое воспаление.
В такой ситуации рекомендуется антибиотикотерапия, обычно препарат выбора это Амоксициллин 1000 мг х 2 раза в день 10-14 дней, местной на область красоты обработка антисептиками водным раствором хлоргексидина или мирамистином в течение дня 2-3 раза. Приём антигистаминные препаратов Лоратадин или Цетрин в течение 5-7дней для уменьшения отекаю, нпвс, например Нимесил или Диалрапид до 5 дней для уменьшения воспаления в тканях. Прием препаратов не превышает разовую и суточную дозу, при отсутствии аллергии.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, так а если не было температуры, может это быть рожистое воспаление?
Да, может быть, если это рецидив
Принятый ответ
Валентина, добрый день. Судя по описанным жалобам, анамнезу, а также предоставленным фото нижней конечности, нельзя исключить рожистое воспаление. При этом показана антибактериальная терапия и противовоспалительная терапия. Например, Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день или левофлоксацин по 500 мг два раза в день - 10-14 дней, Налгезин 275мг 2 раза в день 3-5 дней, мест использовать антибактериальные антисептики (водный раствор хлоргексидина или Пронтосан). В период активного воспаления компрессионные чулки использовать нежелательно, так как это может усилить воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашему описанию больше похоже на рожу, обычно в подобных случаях нужна консультация инфекциониста для назначения антибиотиков. Но узи для исключения сосудистой патологии все таки лучше пройти