Расшифровка назначения врача хирурга

Нужна расшифровка назначения. Была у врача воспаление суставов

Особо такого ничего нет
64 года
27 Февраля ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Прикрепите заключение. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила назначение лекарств

Гепарин (лиотон) это мазь

Омепразол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это читаемо и понятно) вопрос больше про мукалтин мускалтин или что-то подобное

Мукалтин быть не может - это от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так вот я про это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому и запросила расшифровку, что это вообще может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чат gpt даже сломался

Тут сейчас все сломаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думала может хирург хирурга сможет понять)

Вадим Михайлович видимо знает то, что не знает никто

Альтернатива - Налгезин 550 мг 2 раза в сутки 7-10 дней

Здравствуйте.
-Гепарин 1000 ( лиотон гель)
-Муслаксин ( более вероятно данный препарат имеет ввиду Ваш доктор). Данный препарат обладает противоспалительным действием +миорелаксирующим действием
-Омепразол
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не поняла по дозировке муслаксина только и вроде он по рецепту только?

По 1 таб х 2 раза в день 10-15 дней.
В дозировке данный препарат 400мг +500мг.
Могут и отпустить без рецепта, спросите в аптеках

Здравствуйте!
По приложенной фотографии больше похоже на следующие слова: "Гепарин 1000 (Лиотон гель) ; Муслаксин 1 2 р/д 10-15 дней, Омепразол 1*2р/д.
Муслаксин - комбинированный препарат, обладает обезболивающим и миорелаксирующим действием.
Берегите себя!

Здравствуйте.
Лиотон гель 1000 или Гепариновая мазь.

Муслаксин можно заменить - Мидокалм, Мелоксикам или их дженерики (например, Мовалис, Амелотекс).

Омепразол 20 мг - 2 раза в день за 15-20 минут до еды (также 10-15 дней).
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
Гепарин-гель или Лиотон
Муслаксин 1таб х 2 раза в день 10-14 дней обладает противовоспалительным и миорелаксирующим действием.
Омепразол 1 таб х 2 раза в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый вечер. По рецепту расшифровывается так:
1) Гепарин 1000 (Лиотон гель) - мазь для местного применения на область суставов;
2) Муслаксин - это комбинированный препарат (кетопрофен + тиоколхикозид), он обладает противовоспалительным и миорелаксирующим (расслабляет мышцы) действием, принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10-15 дней;
3) Омепразол - для защиты желудка от противовоспалительных средств, по 1 капсуле 2 раза в день (скорее всего, 20 мг). Муслаксин может отпускаться по рецепту, но в аптеках часто продают и без него, это нормально.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич