Невнимательный муж
Добрый день,подскажите пожалуйста, муж сегодня сделал лазерную коррекцию зрения. Ему прописали капли увлажняющие и обезболивающие. Рядом на туалетом столике стояли капли «Кандид», (обрабатываю рот маленькому ребенку). Муж перепутал и по ошибке закапал глаза Кандидом,сначала жгли глаза,потом после Оптинола отпустило,подскажите насколько все серьезно и насколько патовая ситуация! ?
Здравствуйте. Ситуация не патовая. Но, конечно, воздействие на передний отрезок глаза будет. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз мужа на данный момент к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее дать рекомендации.
Здравствуйте,фото приложила,посмотрите пожалуйста!
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Глаза не раздражены. Можно сказать, обошлось.
Капли, что мужу назначили продолжаем. Единственное, увлажняющие капли можно капать чаще, сегодня можно каждые 1-1,5. А завтра уже вернуться к схеме, что рекомендовали после операции
Александра,нам назначили оптинол и комбинил
Увлажняющие капли - это оптинол.
Оптинол это хорошие капли, без консервантов. Вот про них я и писала, что сегодня капать их чаще.
Комбинил - это комбинированные капли, содержащие антибактерильный и противовоспалительный компонент. Их капаем по схеме ранее мужу рекомендованной.
Искренне желаю мужу скорейшего полного восстановления!
Спасибо большое Вам 🙏
Пожалуйста. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
От этого Кандида зрение не ухудшится после лазерной операции ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте за это. Далее внимательно капаем капли, по схеме и всё будет хорошо!
Вы меня успокоили…еще раз благодарю🙏
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Просомотрела , не переживайте . Используйте все препараты назначенные врачом по схеме .
Подскажите пожалуйста, а если покраснеют глаза или жжение будет,никаких компрессов не надо?
Нет компрессы противопоказаны . Если уже реакции нет ее и не будет .
Только первые минут 5 было жжение
Да кандид жгет любые слизистые .
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной симптоматике и визуальной картине желательно использовать антисептик Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней и Корнеренель по 2 капли 4 раза в день 7 дней для восстановления слизистой глаза.
Екатерина,подскажите пожалуйста,а если нам назначили оптинол и комбинил ?
Тогда можно использовать Комбинил и Оптинол по назначенной схеме и дополнительно использовать Корнеренель в течение 7 дней
Спасибо большое🙏
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально признаков сильного раздражения не видно, поэтому продолжайте закапывать капли послеоперационные из памятки, оптинол можно 2-3 дня капать почаще(до 6-8 раз в день по комфорту), они напитают глазную поверхность.
Не волнуйтесь, после попадания химических раздражителей признаки максимального раздражения появляются практически сразу.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Спасибо Вам большое🙏
Рада быть для Вас полезной 🌸
Принятый ответ
По фото мы структуру роговицы увидеть не можем, только на очном осмотре, а именно роговица отвечает за послеоперационную остроту зрения.
По фото можем судить тольк косвенно по покраснению вокруг роговицы(на фото этого не видно), поэтому по косвенным признакам роговица не пострадала.
☺️Вы меня успокоили…
Здравствуйте
Судя по фото и описанию состояние не патовое
Обычно рекомендовано в подобных ситуациях использовать антисептические капли
Например Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7дней
Корнеренель по 2 капли 4 раза в день 7 дней.
Выздоравливайте
Спасибо большое!