Невнимательный муж

Добрый день,подскажите пожалуйста, муж сегодня сделал лазерную коррекцию зрения. Ему прописали капли увлажняющие и обезболивающие. Рядом на туалетом столике стояли капли «Кандид», (обрабатываю рот маленькому ребенку). Муж перепутал и по ошибке закапал глаза Кандидом,сначала жгли глаза,потом после Оптинола отпустило,подскажите насколько все серьезно и насколько патовая ситуация! ?

Нет
29 лет
28 Февраля ·Просмотров: 167·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Ситуация не патовая. Но, конечно, воздействие на передний отрезок глаза будет. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз мужа на данный момент к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,фото приложила,посмотрите пожалуйста!

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Глаза не раздражены. Можно сказать, обошлось.
Капли, что мужу назначили продолжаем. Единственное, увлажняющие капли можно капать чаще, сегодня можно каждые 1-1,5. А завтра уже вернуться к схеме, что рекомендовали после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александра,нам назначили оптинол и комбинил

Увлажняющие капли - это оптинол.
Оптинол это хорошие капли, без консервантов. Вот про них я и писала, что сегодня капать их чаще.
Комбинил - это комбинированные капли, содержащие антибактерильный и противовоспалительный компонент. Их капаем по схеме ранее мужу рекомендованной.
Искренне желаю мужу скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам 🙏

Пожалуйста. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От этого Кандида зрение не ухудшится после лазерной операции ?

Принятый ответ

Нет, не переживайте за это. Далее внимательно капаем капли, по схеме и всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы меня успокоили…еще раз благодарю🙏

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просомотрела , не переживайте . Используйте все препараты назначенные врачом по схеме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а если покраснеют глаза или жжение будет,никаких компрессов не надо?

Нет компрессы противопоказаны . Если уже реакции нет ее и не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только первые минут 5 было жжение

Да кандид жгет любые слизистые .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной симптоматике и визуальной картине желательно использовать антисептик Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней и Корнеренель по 2 капли 4 раза в день 7 дней для восстановления слизистой глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина,подскажите пожалуйста,а если нам назначили оптинол и комбинил ?

Тогда можно использовать Комбинил и Оптинол по назначенной схеме и дополнительно использовать Корнеренель в течение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🙏

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально признаков сильного раздражения не видно, поэтому продолжайте закапывать капли послеоперационные из памятки, оптинол можно 2-3 дня капать почаще(до 6-8 раз в день по комфорту), они напитают глазную поверхность.
Не волнуйтесь, после попадания химических раздражителей признаки максимального раздражения появляются практически сразу.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое🙏

Рада быть для Вас полезной 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

По фото мы структуру роговицы увидеть не можем, только на очном осмотре, а именно роговица отвечает за послеоперационную остроту зрения.
По фото можем судить тольк косвенно по покраснению вокруг роговицы(на фото этого не видно), поэтому по косвенным признакам роговица не пострадала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

☺️Вы меня успокоили…

Здравствуйте
Судя по фото и описанию состояние не патовое
Обычно рекомендовано в подобных ситуациях использовать антисептические капли
Например Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7дней
Корнеренель по 2 капли 4 раза в день 7 дней.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!