Отмена или уменьшение дозы лекарства

Колоноскопия с общей анестезией при мерцательной аретмией ,принимаю синдофарм ,аторвастатин , верошпирон,варфарин,бесопролол, перед процедурой стоит отменить или уменьшить дозу прийома

Мерцательная аретмия и псориаз
57 лет
1 Марта ·Просмотров: 34·Андрей

Здравствуйте. Уменьшать или тем более отменять приём препаратов не надо. Просто сообщите анестезиологу при беседе перед процедурой. Обязательно о приёме варфарина. Биопсию делать нельзя, высокий риск кровотечение. Учитывая характер принимаемых препаратов вероятно имеется сердечная недостаточность и если в стадии декомпенсации могут отказать в процедуре.