Консультация лора /

Стаффилокок — вопрос №414721

Добрый день! У меня такой вопрос:на протяжении года слабость, знобит ,отек носа (сопли по задней стенке), головокружение, состояние глаз когда болеешь гриппом. В носу и зеве нашли стаффилокок , возможно ли из за него такие симптомы и что делать?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Этот стафилококк представитель нормальной флоры, к тому же в допустимых количествах. Он не требует лечения.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
С подобными жалобами вам нужно сдать кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа методом ИФА, КТ пазух носа

Клиент
Елена, врачи говорят температуры нет,значит это не инфекция ,а у меня температура в норме горло красное на протяжении гоа
Детский ЛОР, ЛОР
Не каждое воспаление сопровождается температурой, например, хроническое.
Детский ЛОР, ЛОР
Золотистый стафилококк и эпидермальный стафилококк- это разные бактерии.
Клиент
Елена, добрый вечер, посмотрите пожалуйста есть свежие анализы правда качество фото не очень . Может можно за что то зацепиться.Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Анализы очень скудные (БИОХИМИЯ, клинический анализ крови без лейкоцитарной формулы и СОЭ) в пределах нормы.
Клиент
Елена, добрый вечер! Подскажите я запутался обратился в Инвитро сразу кучу вопросов по порядку сдаю ВЭБ- имоглобулин или ДНК к этому вирусу,если имоглобулин то их там ядерный ит.д
Вирус герпеса какие типы их там 6 почему именно 6 ,а 1,2
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше сдать кровь на иммунноглобулины M и G (капсидные , капсульные (ранние)).
Из герпесов именно 6 тип вызывает похожие симптомы. 1 и 2 тип во взрослом возрасте есть практически у каждого второго.
Если будут выявлены антитела, тогда к выявленному лучше сдать ПЦР из зева (показывает активность вируса на данный момент)
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста, врач написал на что нужно сдать анализы ничего ли не упустил,чего бы вы добавили, почему то к герпесу 1.2.6 только показатель IgM, достаточно ли? Не вижу токсоплазме? Многие показатели мне не понятны. Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Иммуноглобулин М к герпеса- достаточно, потому как с высокой доли вероятности у вас есть. М - показывают острый процесс.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Титр стафилококка в норме, лечение не требуется. Обследуйтесь на персистирующие вирусные инфекции-цитомегаловирус, Эпштейн-Бар, герпес вирусы методом ИФА.
Клиент
Ольга, Добрый день!врачи говорят температуры нет,значит это не инфекция ,а у меня температура в норме горло красное на протяжении года
Терапевт, Нефролог
Вот поэтому на персистирующие инфекции и надо сдать.
Клиент
Ольга, что означает персистирующие
Терапевт, Нефролог
Это те, которые я указала выше
Клиент
Ольга, подскажите если пропить антибиотик Амоксиклав посмотреть на самочувствии?
Терапевт, Нефролог
Вы можете пропить, но если инфекция вирусная, то он не поможет вам. Сдать ОАК, СРБ и посмотреть, есть ли присоединение бактериальной инфекции или нет
Клиент
Ольга, добрый вечер, посмотрите пожалуйста есть свежие анализы правда качество фото не очень . Может можно за что то зацепиться.Спасибо!
Терапевт, Нефролог
Общий анализ крови норма, но там не указана лейкоформула с СОЭ, а это важно, по результатам биохимии крови отмечается повышение холестерина, необходима диета с исключением жирной и жареной пищи
Клиент
Ольга, добрый день! Возможно переболел коронавируса ,осложнение дало на глаза ,как быть как узнать и лечиться?
Терапевт, Нефролог
Для того, чтобы узнать, переболели ли вы коронавирусной инфекцией или нет, нужно сдать кровь на антитела иммуноглобулины классов М и G. Да, коронавирусная инфекция даёт осложнения на глаза. Какие жалобы у вас?
Клиент
Ольга, резь при дневном свете, болят белки глаз, не могу объяснить, головокружение небольшое бывает раньше никогда такова не было ,состояние как у пьяного человека, блестят, . Знакомые глядя на глаза спрашивают ты что пил! Вот такое странное состояние не понимаю Толи интоксикация так проявляется
Терапевт, Нефролог
Сдавайте поскорее на антитела, если вы перенесли это ковид, то я вам помогу. Пока начните приём мексидол 125 мг 3 раза в день в течение месяца, кавинтон форте 10 мг 3 раза в день в течение месяца, глазные капли баларпан по 1 капле в оба глаза 2 раза в день в течение месяца
Клиент
Ольга, дело в том что я лежал в больнице, у меня брали мазки на ковид,а также сдавал на анти тела ничего не находят. Просто может кто то к вам обращался с такими симптомами? Самая проблема что по анализам врачи ничего не находят,МРТ шейного отдела норма головного мозга норма , невропатолог нарушений не находит,врачи не могут понять что не так. Глаза проверили офтальмологи с нашей стороны сказали норма.Мне не понятно куда обращаться к какому врачу?
Терапевт, Нефролог
Попробуйте то лечение, которое я вам выше написала, должно помочь, вреда точно не будет
Клиент
Ольга, я попробую это лечение а как с вами можно будет в дальнейшем связаться?
Терапевт, Нефролог
Пишите в личное сообщение.
Клиент
Ольга, добрый день! В Инвитро хочу сдать анализы спрашивают Эпштейн бар ДНК сдавать или имоглобулин там он ещё распределяется на несколько
Герпес тоже самое их там несколько на какие сдать
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдавайте иммуноглобулины М и G и про коронавирус не забудьте. Герпес 1 и 2 тип
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста, врач написал на что нужно сдать анализы ничего ли не упустил,чего бы вы добавили, почему то к герпесу 1.2.6 только показатель IgM, достаточно ли? Не вижу токсоплазме? Многие показатели мне не понятны. Спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Нет, эта флора в нормальном титре.

Вам необходимо сдать общий анализ крови,
ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
КТ придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на паразитов сдавал кровь отрицательная
Можно ли пропить антибиотик Амоксиклав?
Клиент
Татьяна, добрый вечер, посмотрите пожалуйста есть свежие анализы правда качество фото не очень . Может можно за что то зацепиться.Спасибо!
Клиент
Татьяна, подскажите токсоплазма что за анализ и почему на него надо задавать. Спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Показанийнет пить антибиотик.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Токсоплазма, как и все вышеперечисленные относится к возбудителям хронической персистирующей инфекции, которая навсегда в организме, может снидать иммунитет и сопровождаться такими жалобвми, как у вас. И вызывать такой дисбиоз в глотке.
Для нормализации флоры глотки рассасывайте БактоБЛИС 1т на ночь 30 дней
Клиент
Татьяна, в интернете нашел что можно заразиться от кошек?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, кошачьи окончательные хозяева токсоплазмы.

Но если у Вас в доме нет кошки, это не исключает заражения токсоплазмозом)
Клиент
Татьяна, здавал анализы в СЭС кал цисты лямблий, кровь токсокары титр 1:200. Прикрепить результаты не могу за ними нужно ехать в город . В декабре проходил лечение немазолом ,видать не помогло .Нужно ли лечить и как?
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста, врач написал на что нужно сдать анализы ничего ли не упустил,чего бы вы добавили, почему то к герпесу 1.2.6 только показатель IgM, достаточно ли? Не вижу токсоплазме? Многие показатели мне не понятны. Спасибо!
ЛОР
Здравствуйте! Количество стафилококка в пределах нормы, лечения не требует. Клиника похожа на аллергической процесс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, может ли так проходить интоксикация, алергия пропивал супрастин три дня по три таблетки нет изменений
ЛОР
Да, может, скорее всего вирусной природы( нужно исключить герпесвирусы: ВПГ, Цитомигаловирус , ВЭБ методом ИФА)
Клиент
ЛОР
А продолжения общего анализа крови нет? Нужна лейкоцитарная формула, СОЕ для диагностики вашего состояния.
Клиент
Ольга, добрый день! В Инвитро хочу сдать анализы спрашивают Эпштейн бар ДНК сдаватьили имоглобулин там он ещё распределяется на несколько
ЛОР
Здравствуйте! Сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, определите Ig M к капсидному антигену ВЭБ, Ig G к ядерному антигену ВЭБ, Ig M и G ВПГ, Цитомигаловируса.
Клиент
Ольга, подскажите в клинике говорят сдать ДНК к ВЭБ это не правильно будет
Клиент
ЛОР
Ig M указывает на острый процесс, а Ig. G на перенесённую инфекцию, так как с герпесвирусами 90% населения Земли уже встречалось, то можно делать только Ig M
. На токсоплазму стоит обследоваться .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Дмитрий.
Эпидермальный стафилококк, который у вас выделили является нормальной флорой, лечить его не нужно, не он причина ваших проблем.
Как давно сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Марина, а вот по поводу золотистого в зеве?
Детский ЛОР, ЛОР
Он в очень небольшой концентрации выявлен, тоже не способен давать подобную симптоматику.
Клиент
Марина, добрый вечер, посмотрите пожалуйста есть свежие анализы правда качество фото не очень . Может можно за что то зацепиться.Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
По прикрепленным анализам ничего сильно критичного нет, кроме повышенного холестерина.
Развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой вам не брали? Если нет, желательно сдать и посмотреть распределение лейкоцитов.
Головные боли, повышение температуры бывают?
Клиент
Марина, добрый день! В Инвитро хочу сдать анализы спрашивают Эпштейн бар ДНК сдавать?,или имоглобулин ,там он ещё распределяется на несколько
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На мой взгляд наиболее информативно: количественное определение ДНК ЭБВ, ЦМВ и герпеса 6 типа методом ПЦР в отделяемом ротоглотки или слюне. Это покажет активность процесса, а ИФА укажет, только на то, что вы ранее могли переносить данные вирусы.
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста, врач написал на что нужно сдать анализы ничего ли не упустил,чего бы вы добавили, почему то к герпесу 1.2.6 только показатель IgM, достаточно ли? Не вижу токсоплазме? Многие показатели мне не понятны. Спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Иммуноглобулин М говорит за острый процесс, иммуноглобулин G свидетельствует о том, что вы ранее перенесли вирус. Я бы добавила вам исследование ротоглотки местное на наличие фрагментов вирусов в количественном эквиваленте, о котором писала выше.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Маловероятно, выявлен рост Условно патогенной флоры в умеренном количестве ( не патогенно)
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, немного не понял ответа,что это означает?
Детский ЛОР, ЛОР
Выше указанные жалобы возникли не из-за Условно патогенной микрофлоры
Клиент
Эдвард, добрый вечер, посмотрите пожалуйста есть свежие анализы правда качество фото не очень . Может можно за что то зацепиться.Спасибо!