Расшифровка общего анализа крови
Опух нос в области переносицы, болит. ЛОР определил как стаффилокок. Температура поднималась до 37,7. Нос течет водой. Сдала общий анализ крови. Нужна расшифровка анализа бактериальная ли это инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте. По этому анализу нельзя сказать бактериальная ли инфекция. Лейкоциты в норме. Соэ высокое, но это не показатель. Вам надо сдать СРБ. А лор определил стафилококк, вы бак анализ сдавали из носа?
Нет, не сдавала. Осмотрел очно и исключил другие заболевания
Сдайте СРБ и бак посев из носа. Тогда вы точно будете знать.
А выделения из носа прозрачные или желто-зеленые?
Прозрачные. Я сдавала грудное молоко месяц назад. Показал стаффилокок. И у ребенка 2 мес. дисбактериоз и в анализе кала стаффилокок. Теоретически он и может быть.
Теоретически может. Но все таки подтвердят только анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, нос опух диффузно или есть уплотнение округлой формы? возможно, с вашими жалобами вопрос нужно адресовать хирургам. По анализу крови сложно сказать о характере воспалительного процесса, так как моноциты могут повышаться и при вирусных, и при бактериальных, и даже при другого характера патологиях. Сдайте анализы СРБ, ревмопробы, возможно, нужна рентгенограмма лицевого отдела черепа. Приложите пожалуйста фото носа.
Прикрепила
А c-реактивный белок обязательно натощак сдавать? Или покажет в любом состоянии воспаление?
Мария,советую вам всё-таки переадресовать вопрос хирургам. Сколько дней такая ситуация с носом? Стало ли за это время хуже?