Забыла выпить первую таблетку КОК

Здравствуйте! 21 таблетку КОК Новинет вырвало через минут 20 (отравление едой), получается она не подействовала. А новую пачку начала как обычно, т.е. получается не через 7 дней, а через 8 Чем это опасно? Месячные придут так же как обычно?

ГЭРБ
37 лет
1 Марта ·Просмотров: 85·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего такой пропуск в приеме не оказывает какого либо негативного влияния, но все же рекомендуется дополнительная контрацепция в течение приема первых 7 дней приема новой упаковки, так как прием препарата начат несколько позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! Менструация придёт без опозданий, на это не повлияет? У меня просто операция, мне надо понимать придут вовремя или с опозданием

Мария, более вероятно, что не повлияет на ее наступление

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, а есть смысл выпить 2 таблетки, чтобы восстановить пропущенную?

Мария, нет , этого не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, а могут быть кровянистые выделения?

Мария, если более пропусков в приеме не будет, то обычно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Федоровна, да у меня такое впервые, я ответственно их принимаю, а тут вырвало, и растерялась, что надо было вчера начинать, а я начала сегодня, через 8 дней( очень переживаю
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, менструация придет как обычно. Но рекомендуется 7 дней дополнительно использовать презерватив в качестве контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, а могут быть кровянистые выделения?

Да, могут начать ациклические. В таком случае можно принять Транексам на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, обязательно его принимать или можно и без него?

Можно без него

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Понимаю ваши переживания. Такой пропуск в приеме препарата никак не повлияет. Месячные придут как обычно. Только необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции ( презерватив).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сабина Хуршедовна, спасибо!

Будьте всегда здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации менструальный цикл не сдвинется, а если это и произойдет, то максимум на один день.
Опасности такой прием кок никак не имеет, кроме возможного снижения контрацептивного эффекта, виду удлинения интервала между приемом КОК ( 8 дней вместе 7), поэтому рекомендуются использовать методы дополнительной контрацепции в ближайшие 7 дней во избежании нежелательной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Викторовна, спасибо!

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Викторовна, а есть ли смысл выпить 2 таблетки, чтобы восстановить пропущенную?

Нет, уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Викторовна, просто я вчера должна была начать их пить получается, но запуталась и начала сегодня. Уже оставить все как есть? По одной, по схеме

Нет, уже оставляйте как есть прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина Викторовна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Понимаю Ваши волнения , но ничего страшного и критичного не произошло, цикл обычно не нарушается в таких ситуациях, максимум может сместиться на 1 день . Но на 100% говорить что контрацептивный эффект не снизился , сложно , поэтому рекомендуют в первые 7 дней использовать барьерный метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, а есть смыл выпить сегодня 2 таблетки? Получается я вчера должна была начать, но запуталась и начну сегодня, получается через 8 дней, по одной, как обычно по схеме

Нет, к сожалению уже смысла нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо!

Не за что
Желаю вам удачи 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, скажите, пожалуйста, а могут быть кровянистые выделения?

Маловероятно, но может быть «мазня»

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, как долго может быть? она сама пройдет?

Да сама конечно
О длительности сложно сказать сейчас все очень индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арпине Артуровна, главное, чтобы все закончилось менструации, как обычно, потому что после них у меня операция небольшая, а тут такие обстоятельства ((

Не нервничайте обычно ничего критичного не происходит с организмом женщины 🙏🏻