Резко пульс поднялся после цикория на фоне ад
Здравствуйте. Пью эсцитолопрам уже пол года 10 мг. Первый раз выпила цикорий. Через пол часа поднялся пульс до 145. Это опасно? Это от цикория на фоне антидепрессантов? Как успокоится? Что выпить? Или скорую вызвать?
Принятый ответ
Здравствуйте, цикорий крайне не рекомендован при лечении антидепрессантами и в таком случае может действительно повышаться давление. С какой целью вы начали принимать цикорий? Возможно стоит рассмотреть другие препараты, если у вас есть проблемы с повышенной утомляемостью к примеру
Самвел Михайлович, просто выпила вместо чая. Что делать сейчас мне?
Самвел Михайлович, ранее я его пила наоборот как успокоительное. Я не думала что его нельзя
Просто бросайте его приём. Скорую вызывать не надо. Постепенно он выведется из крови и станет легче. Можете пропить магний Б6 2 раза в день по 1 таблетке
Самвел Михайлович, на сколько опасен такой пульс?
Не опасен совершенно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может происходить из-за цикория или на фоне общей тревожности, если она еще сохраняется.
Жизнеугрожающим такое состояние обычно не является, как правило значения пульса снижаются до нормального уровня самостоятельно.
Дополнительно помочь себе возможно немедикаментозными техниками, например, глубоким и медленным дыханием.
Принятый ответ
Здравствуйте,данная симптоматика может быть связана с приемом цикория.
Поэтому лучше не принимать его в дальнейшем вместе с АД.
Если у вас сохраняется высокий пульс,то можно попробовать принять 5мг бисопролола,для его снижения.
Либо просто подождать,когда произойдет выведение из организма.
Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикорий не оказывает значимого влияния на вегетативную систему, поэтому учащение частоты сердечных сокращений, более вероятно с ним не связано, и является совпадением. Выраженное учащение ЧСС может возникнуть на фоне тревоги, нестабильного состояния. Для снятия симптомов обычно не рекомендуется использовать медикаментозные препараты , но могут применяться дыхательные техники. Если приступы учащенного сердцебиения будут повторяться , сопровождаться тревогой, паникой и прекращаться после нормализации эмоционального состояния, то можно предположить, что эффект от антидепрессанта недостаточный, поэтому рассматривается вопрос повышения дозы эсциталопрама до 15мг.