Аппарат Марко Роса

Были на консультации у ортодонта. Ребенок, 8 лет, по КТ, врач сказал, что корни молочных зубов еще не рассосались, можно ставить аппарат Марко Росса, расширить верхнюю челюсть, так как передние зубы выросли в два раза больше, чем были молочные, не осталось места для соседних. Хотелось бы еще проконсультироваться у ортодонта в необходимости установки.

нет
37 лет
1 Марта ·Просмотров: 97·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
Если по снимкам имеется дефицит места, то конечно имеет смысл ставить Аппарат.
Он расширит верхнюю челюсть путем растяжения небного шва.
Сейчас в этом возрасте идет рост челюстей, соответственно исправить ситуацию будет намного проще, да и дешевле, нежели потом ставить брекеты.

Здравствуйте, Юлия
Понимаю ваши переживания

Если присутствует дефицит места, то аппарат Марко Роса действительно может эффективно решить эту проблему

Он действует непосредственно на костный шов, и в отличие от съемных аппаратов, действует круглосуточно, что конечно дает более эффективные результаты

Возраст 8 ми лет прекрасно подходит для коррекции , до 9-11 лет шов еще не отвердел окончательно и адаптивен

Здравствуйте! Желание получить второе мнение совершенно оправдано. Аппарат Марко Росса применяют для расширения челюсти в этом возрасте. Решение о его установке зависит от многих факторов, которые видны на КТ и при осмотре. Рекомендую показать снимки и ребенка другому ортодонту для альтернативного мнения.