Перевороты ребенка

Здравствуйте! Малыш перевернулся в 3,5 месяца и вплоть до вчерашнего дня отрабатывал навык только днем. Но сегодня ночью, то есть спустя больше месяца, стал переворачиваться ночью. Почему так?

1 Марта ·Просмотров: 43·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте ребенок только учится новым движениям, навыкам

Выполнение полноценных переворотов обычно формируется к возрасту 5 - 6 мес

По мере роста ребенка, двигательная активность увеличивается и ребенок может начать переворачиваться и в ночное время, это допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания но вы описываете вариант нормы, многие малыши отрабатывали навык во сне, патологии в этом нет. Часто такое поведение характерно для скачка развития. Можно делать гимнастику.

Просто после первого переворота прошло больше месяца и до вчерашнего дня она ночью не переворачивалась

Возможно ребенок пытается освоить новый навык. Такое бывает довольно часто, опасности в этом нет. Это не приносит беспокойство ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно нормально, что навыки проявляются не сразу и не везде. Иногда детки сначала осваивают что-то днем, а потом начинается ночная практика, ночью детки очень часто отрабатывают различные приобретенные навыки. Главное, что малыш растет и развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок взрослеет и переходит на новый этап развития. Часто малыши начинают потом отрабатывать навыки и в ночное время, что является физиологичным процессом. Все укладывается в возрастную норму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании представленных данных можно сказать, что патологии нет.
Малыши могут начать переворачиваться по ночам в любой момент, особенно в периоды активного развития и осовения новых навыков, если малыш днем пере возбуждается, ночью он может чаще проявлять двигательную активность.