Чем лечить горло ребенку в возрасте 1 года

Здравствуйте.У ребенка вирус горло красное ,чем лечить можно горло ребенку в возрасте 1 года? Старшая дочь с вирусом в больнице с пневмонией я мама тоже болела горло и температура вот теперь младшая.Врач пришел сказал вирус горло очень красное.назначила Тонзилгон и тантумвереде но Тонзилгон со спиртом...

Добрый день. Тантум - Верде согласно инструкции идёт с тех лет, как и большенство других аэрозолей и леденцов. Детям раннего возраста горло лечат в случае бактериальной инфекции. Если же это обычный вирус, то как правило достаточно предлагать ребёнку тёплое питье, исключить из рациона горячие , кислые , соленые блюда ( чтобы не раздражать воспалённую слизистую горла). Если ребёнок на гв, то чаще предлагать грудь. Помологи этого как правило рекомендуют препараты на основе интерферона с витаминами С и Е в свечах. Не менее важно поддерживать влажность в квартире 55-60%. Чаще проветривать. Также могу быть рекомендованы ингаляции с физ. Раствором через небулайзер.