Расширена вена

Сделала УЗИ вен,есть варикоз 2ст,подкожные вены расширены,ствол то же,НО!!! почему то расширена глубокая вера бедра,причем второй раз уже именно у одного аппарата и именно у одного специалиста,у других специалистов,в том числе флебологов(а переделаны кучи УЗИ)эта вена нормальная,только ещё один раз у какой то другой узистки другая глубокая вена была расширена,я выкинула протокол,по-моему в тот же день переделала и норм было.Скажите,это не опасно?Я разнервничалась,что расширилась глубокая вена.Первый раз вообще у этого спеца было 9,7мм,вот вчера 7мм,норма до 5,я так поняла.Трикотаж ношу,меди.Флебодия не подходит.

1 Марта ·Просмотров: 41·Вики

Принятый ответ

Добрый день. На самом деле определённой нормы для патологии вен по размерам не существует. Даже если есть флебэктазия глубокой вены без тромбоза (расширение вены), то показаний к оперативному или консервативному лечению нет. То есть это рассматривают как вариант нормы, вариант анатомического строения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Надежда Ринатовна, то есть то,что у меня то расширение ,то норма это анатомическая особенность?А то я от нервов поседею скоро

Да, это абсолютная норма

Вот как бывает, что у людей глаза разного цвета, так и здесь. Просто анатомические особенности

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ничего страшного у Вас нет
Анатомия у всех разная
Если доктор не описывает в якобы расширенной вере патологического рефлюкса , то и повода для беспокойства нет
Компрессию Вы носите
Дополнительно ничего не требуется
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вики
Клиент

Владислав Дмитриевич, просто она то расширяется то нормальная ,это часто такое бывает?

Да, такое бывает

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Это вариант нормы, не переживайте. А вот с варикозной болезнью нужно решать вопрос в плановом порядке в плане хирургического лечения, лучше лазерного. Пока носить компресси оный трикотаж.