Послеоперационные швы
Здравствуйте 2 месяца назад сделали операцию аппендицит,а сейчас беспокоит шов как будто разошёлся верхний слой кожа или как по другому назвать я незнаю .
Здравствуйте.
К сожалению, без визуальной картины точно не сказать, что у Вас случилось.
Часто такое связано с формированием лигатурного свища. Необходимо обратиться к хирургу на очный осмотр.
До обращения рану обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку. Перевязки 1 раз в день.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиспасевич, спасибо за ответ сегодня была у врача сказал что такое может быть ,воспаления нет ,но если будет беспокоить и температура воспаление нужно будет обращаться чтоб сделать изсечения, мазать не чем не посоветовал.скажите мне можно мазью мазать просто есть зуд не много.
Шахин Гаджиевич, и ещё на бандаже обнаружила не много выделения жёлтого цвета .врачу тоже про это говорила
Выделения это черозная жидкость, будет много промокать, обратитесь к хирургу повторно.
На счёт обработки, то можете обрабатывать антисептиками: хлоргексидином например, сверху сухую стерильную марлевую салфетку зафиксировать пластырем