Пятно на ноге
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, бабушке 88 лет, есть кардиостимулятор, 4 месяца назад лежала в больнице с ишемической атакой. Образовалась такое пятно ноге. Терапевт назначил ибупрофен, гепарин. Скорая на вызов не приехала. Пока ждем сосудистого хирурга, переживаем что это. Нужно ли срочно больницу?
Здравствуйте
По фото обширный кровоподтек
В подобной ситуации рекомендовано местно троксевазин 3 раза в сутки 3-4 недели
Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес
Кровоподтек пройдет , нужно время
Травмы в этом месте не было?
Владислав Дмитриевич, нет не падала, ушиба не было.
Значит это все можно расценить как спонтанную гематому
Рекомендации те же
Будьте здоровы!
Инна, добрый день. Это обширная гематома. В этом случае нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму. Принимает ли бабушка кроверазжижающие препараты, учитывая патологию сердца? Если принимает, то временно необходимо отменить данный препарат до сдачи анализов крови.
Надежда Ринатовна, принимает кардимагнил
Принятый ответ
Инна, на Кардиомагнил бывает редко такая реакция, но в любом случае пока пусть отменит и сдаст анализы.
Доброго времени суток!
Это гематома, которая может появится по какой то конкретной причине(например, после травмы или физической нагрузи) или ни с чем не связана(спонтанно). Обычно ничего страшного в этом нет, самостоятельно рассасывается, в идеале конечно учитывая обширный объем сдать общий анализ крови.