Зуб у малыша

Уже неделю как появилась дырка. Ребенок очень беспокойный. Даю дантинорм и мажу лидокавером(сейчас помазала первый раз). Но ребенок все равно очень беспокойный. Может можно что еще сделать? На руках плачет , лежать не хочет ,спит плохо Фото прикрепляю

24 года
3 Марта ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Для анализа вашей ситуации необходимо предоставить фотографию. Пожалуйста, прикрепите изображение хорошего качества.
Это позволит провести более точную диагностику и дать вам развернутый св ответ.

Прикрепила

У вас зубик уже прорезал десну. Действительно, сейчас самый активный период, но после появления режущего края зубика станет легче. Скорее всего рядом так же зубик скоро появится

Этот период для многих деток и родителей очень сложный.
Можно делать массаж силиконовым напальчником с гелем.
Купить специальные силиконовые прорезыватели как щёточки с держателем

Так же можно использовать силиконовый ниблер с охлаждёнными фруктами

Скажите пожалуйста,а долго он будет прорезаться ?В плане появится режущий край

На фото уже можно предположить, что есть режущий край. Чистым пальцем, если потрогать, то зубик должен ощущаться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией. Судя по ней прорезывание зуба идёт активно, это может вызвать беспокойство у малыша.
Вы все делаете правильно, дополнительно рекомендуется:
1. Игрушки охлаждать в холодильнике (грызунки, силиконовые игрушки).
2. Предлагать воду(чуть прохладнее чем обычно).
3. Холодные фрукты из холодильника(если уже есть прикорм) или баночки можно тоже охлаждать.

Как долго будет резаться зуб?

Обычно зубы у малышей режутся волнообразно. Самое неприятное для них - это момент выхода зуба через десну. Дальше уже такого дискомфорта зуб не приносит.
Понимаю как вам тяжело, но только время помогает в этом случае 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить режущий край зубика. То есть вероятнее всего зубик начал уже прорезываться.
Прорезывание может вызывать такое состояние, так как это обычно доставляет малышу дискомфорт.
Температуру измеряли?
Пробовали грызунки охлаждать в холодильнике?

Принятый ответ

Здравствуйте)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
По фото действительно похоже, что уже прорезывается нижний резец.
Предалагали малышу холодные прорезываетели тли нимблер с холодным фруктом( например банан)
Дантинорм является гомеопатией, поэтому может не дать должного эффекта.
Гель «Холисал» не пробовали наносить? Он обладает более выраженным обезболивающим эффектом 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото визуализируется режущий край зуба. Судя по всему, идет активный процесс прорезывания, который вызывает у ребенка болезненные ощущения. Для облегчения прорезывания зубов наносят гель Холисал.Также важно давать ребенку охлажденные прорезыватели для снятия отека

Для обеспечения спокойного сна при выраженной болезненности рекомендуется перед сном дать нестероидный противовоспалительный препарат согласно возрасту ребенка (к примеру, Нурофен), но не более 3 дней

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство,Да, когда зубик прорезает десну самый сложный период.
Помочь малышу можно используя силиконовый напальчник для массажа десен, холодные грызунки из холодильника , так же можно прохладные фрукты ( банан, мягкую грушу) в ниблер и давать ребенку. Холодные творожки, йогурты.
При сильном беспокойстве и перед сном давать ребенку противовоспалительный препарат ( например нурофен) в дозировке по весу.
Дантинорм гомеопатия, некоторые отмечают его эффект, но все таки прям сильно надеяться на него не стоит .