Деформационный тип старения
Добрый день! Мне 45 лет, беспокоит и расстраивает состояние кожи лица, подскажите пожалуйста что можно сделать как профессионально так и в домашних условиях?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Работать с лицом всегда нужно комплексно, план составляется всегда индивидуально, и зависит он от вашего опыта в косметологии (что пробовали уже, что понравилось, а что нет) и от вашего главного запроса. Напишите пожалуйста что именно вас беспокоит в лице больше всего?
Екатерина Витальевна, больше всего беспокоит, овал лица поплыл, кожа становится дряблой . Ничего не пробовала, все устраивала, но после резкого похудения по состоянию здоровья, овал поплыл, сейчас вес вернулся, а овал нет)
Поняла вас, для работы с качеством кожи подойдёт комбинация микроигольчатый рф + мезовартон, повышает тонус кожи, работает на легкое уменьшение жировых пакетов и легкий лифтинг эффект за счет уплотнения кожи, повторять можно по необходимости раз в 3 месяца.
Поработать на уменьшение объема поверхностных жировых пакетов можно с помощью непрямого липолитика мезоскальпт, курс 2-4 процедуры с интервалом 3 недели.
Поработать на лифтинг лица и снижение отечности можно с помощью ботулинотерапии (фуллфейс + шея) процедура проводится 1 раз в пол года.
После всего этого, если захочется большего лифтинга, можно рассмотреть процедуру смас лифтинг.
Екатерина Витальевна, стоит ли делать биориветализацию?
Да, ревитализация всегда нужна коже, можно рассмотреть препарат мезоксантин
Принятый ответ
Доброе утро.
При отечно-деформационном типе старения отличный эффект лифтинга может дать процедура смас-лифтинга на аппарате Альтера или ультраформер. Поддержать результат могут помочь интекции гидроксиапатита кальция - радиесс.
Препаратов с большой концентрацией гиалуроновой кислоты и филлеров стоит избегать, чтобы не утяжелить лицо .
Дома стоит обратить внимание на водный режим , пить не менее 1.5 литров в сутки, но не за 2 часа до сна . так же можно рассмотреть домашний уход с лифинг и лимфодренажным эффектом - Сесдерма даесес.
Так же отделеньные места скопления подкожной клетчатки можно проработать липолитиками
Екатерина Андреевна, стоит ли делать биориветализацию?
Лучше отдать предпочтение препаратам ПДРН - плинест
Обычные биоревитализанты будут вероятнее всего тянуть воду и усиливать отёк
Екатерина Андреевна, получается к обычному косметологу идти нет смысла, необходимо идти в клинику, где проводятся аппаратные процедуры?
Да , нужен врач косметолог, который владеет аппаратными и инъекционными методиками
Массаж , пилинги и маски будут приятным дополнением к аппаратам , но не заменят их по эффекту
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Ознакомилась с вопросом
Если ранее вы ничего не делали с лицом
Решать вопрос иного здесь и сейчас тоже не надо
Надо выбрать тихую и спокойную тактику
Начать стоит с выполнения
- анализа крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Посмотреть все ли в порядке
Коррекцию провести с терапевтом
Если есть дефициты, не будет эффекта должного от процедур
А в этот период займитесь
- Микротоки у косметолога 2 раза в неделю на лицо
Прессотерапия по телу
Курс 10-15 процедур
Далее выполнить плазмотерапии на лицо курсом
Смотреть на результат и решать вопрос дальше
Виктория Николаевна, добрый вечер! Анализы сдавала, дефицит витамина Д -21 , сейчас пью 10 000 5 раз в неделю, и фиритин 13 -пью железо, но с феритином беда, не могу поднять, меняю препараты, но пока результат не очень
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Для полноценного усвоения витаминов и микроэлементов долга быть хорошая работа жкт, флоры
Возможно есть проблемы в этом плане
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать определить общее состояние здоровья.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
Полноценный сон, избегать стрессов.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Если ранее не посещали косметолога, можно начать с нерадикальных процедур, можно физиотерапевтических (микротоковая терапия), массажей (лимфодренаж), пилингов.
Возможно проведение процедур биоревитализации.
В целом, нужен индивидуальный подбор по результатам очной консультации врача-косметолога.