Деформационный тип старения

Добрый день! Мне 45 лет, беспокоит и расстраивает состояние кожи лица, подскажите пожалуйста что можно сделать как профессионально так и в домашних условиях?

Гастрит
45 лет
4 Марта ·Просмотров: 561·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Работать с лицом всегда нужно комплексно, план составляется всегда индивидуально, и зависит он от вашего опыта в косметологии (что пробовали уже, что понравилось, а что нет) и от вашего главного запроса. Напишите пожалуйста что именно вас беспокоит в лице больше всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Витальевна, больше всего беспокоит, овал лица поплыл, кожа становится дряблой . Ничего не пробовала, все устраивала, но после резкого похудения по состоянию здоровья, овал поплыл, сейчас вес вернулся, а овал нет)

Поняла вас, для работы с качеством кожи подойдёт комбинация микроигольчатый рф + мезовартон, повышает тонус кожи, работает на легкое уменьшение жировых пакетов и легкий лифтинг эффект за счет уплотнения кожи, повторять можно по необходимости раз в 3 месяца.

Поработать на уменьшение объема поверхностных жировых пакетов можно с помощью непрямого липолитика мезоскальпт, курс 2-4 процедуры с интервалом 3 недели.

Поработать на лифтинг лица и снижение отечности можно с помощью ботулинотерапии (фуллфейс + шея) процедура проводится 1 раз в пол года.

После всего этого, если захочется большего лифтинга, можно рассмотреть процедуру смас лифтинг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Витальевна, стоит ли делать биориветализацию?

Да, ревитализация всегда нужна коже, можно рассмотреть препарат мезоксантин

Принятый ответ

Доброе утро.
При отечно-деформационном типе старения отличный эффект лифтинга может дать процедура смас-лифтинга на аппарате Альтера или ультраформер. Поддержать результат могут помочь интекции гидроксиапатита кальция - радиесс.
Препаратов с большой концентрацией гиалуроновой кислоты и филлеров стоит избегать, чтобы не утяжелить лицо .
Дома стоит обратить внимание на водный режим , пить не менее 1.5 литров в сутки, но не за 2 часа до сна . так же можно рассмотреть домашний уход с лифинг и лимфодренажным эффектом - Сесдерма даесес.
Так же отделеньные места скопления подкожной клетчатки можно проработать липолитиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, стоит ли делать биориветализацию?

Лучше отдать предпочтение препаратам ПДРН - плинест

Обычные биоревитализанты будут вероятнее всего тянуть воду и усиливать отёк

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, получается к обычному косметологу идти нет смысла, необходимо идти в клинику, где проводятся аппаратные процедуры?

Да , нужен врач косметолог, который владеет аппаратными и инъекционными методиками

Массаж , пилинги и маски будут приятным дополнением к аппаратам , но не заменят их по эффекту

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Ознакомилась с вопросом
Если ранее вы ничего не делали с лицом
Решать вопрос иного здесь и сейчас тоже не надо
Надо выбрать тихую и спокойную тактику
Начать стоит с выполнения
- анализа крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Посмотреть все ли в порядке
Коррекцию провести с терапевтом
Если есть дефициты, не будет эффекта должного от процедур
А в этот период займитесь
- Микротоки у косметолога 2 раза в неделю на лицо
Прессотерапия по телу
Курс 10-15 процедур
Далее выполнить плазмотерапии на лицо курсом
Смотреть на результат и решать вопрос дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер! Анализы сдавала, дефицит витамина Д -21 , сейчас пью 10 000 5 раз в неделю, и фиритин 13 -пью железо, но с феритином беда, не могу поднять, меняю препараты, но пока результат не очень

Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Для полноценного усвоения витаминов и микроэлементов долга быть хорошая работа жкт, флоры
Возможно есть проблемы в этом плане

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать определить общее состояние здоровья.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
Полноценный сон, избегать стрессов.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Если ранее не посещали косметолога, можно начать с нерадикальных процедур, можно физиотерапевтических (микротоковая терапия), массажей (лимфодренаж), пилингов.
Возможно проведение процедур биоревитализации.
В целом, нужен индивидуальный подбор по результатам очной консультации врача-косметолога.