ЭКГ ребенка
Расшифруйте пожалуйста ответ по кардиограмме, 6 месяцев ребенку, сделали кардиограмму, но кардиолог нечего не сказал, говорит что все расскажет терапевт, а до его приема очень долго ждать, переживаю, подскажите
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
По описанию ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый как и должно быть в норме, пульс в пределах возрастной нормы, нарушений ритма и проводимости нет, реполяризации в пределах возрастной нормы. Все интервалы указанные в заключении - в пределах нормы.
Вертикальное положение электрической оси сердца - норма у детей, отражает общий электрический вектор, не патология.
Ничего опасного на ЭКГ нет, норма.
Если будут еще вопросы, рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
По описанию все в порядке, ничего патологического нет
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Не переживайте , с экг малыша все хорошо :
ритм правильный;
частот пульса в норме, согласно возрасту ;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
В плановом порядке делали ЭКГ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Электрокардиограмма без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребенка наблюдается правильный синусовый ритм, частота соответствует возрасту.
Вертикальное положение это расположение сердца в грудной клетке.
Поэтому электрокардиограмма по возрасту , без патологии. Не волнуйтесь!
Можете повторить электрокардиограмму через 1 год.