На губе после удара болячка

Вчера ребёнок губами ударился , после этого жаловался на это место , чесал , сегодня с утра на этом месте как-будто Герпес

1 год
5 Марта ·Просмотров: 284·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фотографии это скорее всего ссадина , небольшая травма слизистой верхней губы, всегда покрывается корочкой при подсыхание , рекомендовано в таких случаях обрабатывать антисептиком Хлоргекседин , и можно мазью сверху ( левомеколь или метрогил- Дент) два раза в день.
Как правило поверхностные травмы губ проходят в течение 3х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, на герпес не похоже, при нём будет пузырёк с жидкостью, больше похоже на корочку, после травмы, по фотографии раны, открытой не видно,если только корочка, в таких случаях рекомендуется, наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.

Если есть участки, где ещё комочки нет, на них рекомендуется наносить, антисептик, например мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день.

Там есть пузырек , прикрепила еще фото

По данной фотографии, посмотрела, не похоже на герпес.

Посмотрите последнюю фотографию пожалуйста
У ребёнка увеличивается болячка и там есть небольшая желтая жидкость , тут фотография это не передает
Подскажите как лечится герпес у ребёнка ?
Я сталкивалась с герпесом и знаю как он выглядит , просто не знаю как лечить у малышей таких

Вроде как похоже, но там все отечно в этой области, у детей ацикловир мазь, используется до 3 раз в день, до появления корочки.

Ацикловир можно малышам? 🙏🏻 спасибо , просто в инструкции написано нельзя

По инструкции, написано только гиперчувствительность к ацикловиру, по мази.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным можно предположить, что это небольшая травма.
На герпес не похоже.

В таком случае рекомендовано обрабатывать водным антисептиком (мирамистин, хлоргиксидин).
Корочку не срывать.

Здравствуйте.Там есть пузырек , прикрепила еще фото

На герпес не похоже на данный момент, в таком случае рекомендовано наблюдение.

После удара на этом месте ничего не было?

После удара вот покраснение было , к утру появился такой пузырек , не могу нормально сфоткать , на фото так не видно

Принятый ответ

Добрый день

По представленному фото больше похоже на наличие травматизации от удара, при герпесе высыпание выглядит иначе в виде пузырька с жидкостью

В таких ситуациях обычно рекомендуется использовать цикапласт для заживления

На данном этапе не характерно на Герпес, при герпесе пузырек выносит иначе, после травматизации может быть такая реакция

Дома у кого-то есть герпес ?

Сейчас нет

Но стоматит у старшего

вирус простого герпеса заразен в стадии активных высыпаний, когда есть пузырек, даже если он не вскрыт
Так как вирус содержится в слюне и в жидкости внутри пузырька
Если дома не было заболевших, то маловероятно что герпес

Так у ребенка может быть герпес просто в крови. У меня в беременность был герпес и периодически бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На герпес это не похоже .
Можно предположить участок заживления после травматизации
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

На герпес не похоже
Пока рекомендации прежние