Глаукома .спазм мышц шеи

Здравствуйте,больше месяца у меня болит голова.Боль в затылке отдает в виски и лоб кружиться голова.Делала УЗИ сосудов шеи ,все хорошо.Нерволог прописал мидокалм и бетасерк.Была у окулисту поставили глоукому.Постояное ощущения что высокое артериальное давление но его нет .Заложность ушей.при воротах шеи головокружения.при долгом наклоне головы вперёд становиться хуже . Чувствую напряжения в шеи верхнем отделе .Уже месяц в таком состояни .может ли это состояния быть связоны с глоукомой?

Венето сосудистая дистония,глоукома
33 года
5 Марта ·Просмотров: 103·Нано

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, пожалуйста приложите все имеющиеся у вас обследование: заключение врача , поля зрения, окт зрительного нерва и сетчатки. На данный момент что то капаете в глаза? В наследственности есть глаукома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нано
Клиент

Анастасия Михайловна, к сожелению я сейчас нахожусь в другой стране и не могу вам отправить бумаги. Врач назначел тимолол 2 раза в день и демоптик 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Нано
Клиент

Анастасия Михайловна, в семя нет людей с таким диагнозом

Жаль, а так по каким обследованиям не вспомните диагноз поставили? Высокое ВГД или делали то что я перечислила? Вы сами окулисту жаловались на что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нано
Клиент

Анастасия Михайловна, врач сказал мне что давления глазное 26.и на этом все прописала лечения и все .но у меня очень болит голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Нано
Клиент

Анастасия Михайловна, скажите пожалуйста мышц шеи могут провоцировать высокое глазное давления или это совпадения?

По одному высокому давлению внутриглазного нельзя поставить такой диагноз нельзя, это очень серьезный диагноз, я советую всё-таки сделать обследования,которые я указала выше. Касается мышц шеи это совпадение и на уровень ВГД это не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нано
Клиент

Анастасия Михайловна, скажите пожалуйста,прием оземпика может спровоцировать высокое глазное давления?

Добрый день, насколько мне известно нет этот препарат не даёт такие явления,как повышение ВГД. И учитывая, что выкапаете препарат от повышения ВГД , мышцы шеи тут явно не причем, здесь нужен невролог чтобы исключить именно природу головной боли.

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов проверки давления .

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это может быть связано с глаукомой. При повышении внутриглазного давления боль часто отдает в затылок, виски и лоб. Головокружение, заложенность ушей и напряжение в шее также могут быть симптомами глаукомы, особенно при закрытоугольной форме. В подобных ситуациях рекомендовано обратиться очно к офтальмологу для уточнения типа глаукомы и коррекции лечения – вероятно что снижение давления в глазах может убрать эти симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нано
Клиент

Анастасия Валерьевна, скажите пожалуйста прием оземпика может спровоцировать высокое глазное давления?

В официальной инструкции к Оземпику нет указаний на то, что он вызывает повышение ВГД

Принятый ответ

Здравствуйте!

Действительно, описанные симптомы могут быть связаны с глаукомой. При повышении внутриглазного давления боль часто иррадиирует в затылок, виски и лоб. Головокружение, заложенность ушей и напряжение в шее также могут сопровождать глаукому, особенно при закрытоугольной форме.

В таких случаях настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться очно к офтальмологу для точного определения типа глаукомы и корректировки лечения. Снижение внутриглазного давления обычно помогает уменьшить или полностью устранить эти симптомы.