Можно ли забеременеть если не было семяиспускания во влагалище

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть если несколько раз было проникновение во влагалище без презерватива, семяиспускания не было, а дальнейший ПА был в презервативе, можно ли забеременеть?

Нет
20 лет
5 Марта ·Просмотров: 104·Максим

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность без семяизвержения во влагалище невозможна, не переживайте!
На какой день цикла у вас произошел половой акт? Регулярный ли у вас цикл?
Если вы ведете регулярную половую жизнь, желательно подобрать надежный метод контрацепции - барьерную (презерватив) для защиты от ИППП, а так же КОК (Джес, Эстеретта, Белара и пр)

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Мария Александровна, ПА был на 14 день цикла, может же быть сбой цикла из-за стресса? Переживаю за то, можно ли забеременеть от смазки?

От смазки забеременеть нельзя, не волнуйтесь! Но при задержке менструации (всякое бывает), нужно будет сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность

Принятый ответ

Максим, доброго времени суток!

Если во время полового акта сперма не попала во влагалище, то беременность таким образом не наступает. Необходима полноценная эякуляция во влагалище для её наступления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Сергеевна, то есть переживать не стоит?

Максим, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Максим, рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище, поэтому в вашей ситуации беременность маловероятна. Если переживаете и не уверены,что не было попадания эякулята в половые пути, то рекомендую сдать венозную кровь на определение уровня хгч через 10 дней после незащищенного полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте, если во время полового акта не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна, от смазки беременность не наступит , не переживайте , для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет. ,

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим . Риски наступления беременности близятся к нулю , если не происходила эякуляция непосредственно во влагалище, наступление беременности маловероятно .