Яичко внезапно начало ниже опускаться

Добрый день. 34 года. Яичко внезапно начало ниже опускаться и переходит из вертикального Положения в горизонтальное. Уже четвертый день. Цвет не изменен. Опухлости нет. Боли тоже. Ранее такое случалось, когда использовал спреи для депиляции, но потом быстро возвращалось на место. А уже четвертый день произвольно меняет положение. Два дня болел кишечник. Уже второй день все нормально. Немного напуган

Нет
34 года
5 Марта ·Просмотров: 156·Ростислав, Луганск

Добрый день. Похоже на обычную работу кремастерного рефлекса - это мышца, которая поднимает и поворачивает яичко в мошонке. Из-за температуры, напряжения мышц живота, проблем с кишечником или даже раздражения кожи яичко может временно менять положение, иногда становиться горизонтально. Если нет боли, отека, покраснения и яичко свободно двигается, - это обычно не опасно. Чаще всего всё само возвращается к обычному положению. Так что без паники. Перекрутом тут и "не пахнет", его пропустить слложно :)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1772742020b4cff5845fee4ecf9ac0d5a89cb9137d.jpg
Ростислав
Клиент

Здравствуйте, раньше, так длительно это не происходило. Вот и появились переливания. В жаркую погоду могло быть или после горячего душа. А чтобы уже пятый день подряд активное движение туда-сюда…

Принятый ответ

бывает... :)
Сейчас старайте носить трусы типа боксеры или типа плавки.
И можно сделать УЗИ в плановом порядке.

Ростислав
Клиент

Я в боксерах постоянно. Хорошо. Спасибо!

Доброго времени суток.
Фото к сожалению не очень информативно на мой взгляд, так как один и тот же ракурс.
В целом из вашего описания никакой проблемы не просматривается.
Расположение яичек как правило очень вариабельная и зависит от многих факторов.

Доброго времени суток.