Муж заставляет быть мамой его ребенка от первого брака

Муж хочет от меня, что бы я была его 2х летнему ребенку второй мамой. Что бы воспитывала его сына, любила, но у меня нет к нему чувств, а муж ставит ультиматум "разводиться или ты становишься его второй мамой". У меня есть сын от первого брака 5лет. Я не хочу потерять мужа но и мамой чужого ребенка не хочу быть.

Нет
34 года
6 Марта ·Просмотров: 28·Мария

Здравствуйте. Вопрос не простой, согласна. И заставить кого-то полюбить насильно невозможно. Но мне кажется, что создать теплые семейные отношения все-таки было бы компромиссом. Что вы думаете по этому поводу?

Его ребенок это часть его жизни. И она неотъемлемая. Когда вы вступали в отношения вы обсуждали это?

Почему вы не хотите стать мамой его ребенка? Что вас отталкивает?

Возможно вам не нравится формулировка «стать второй мамой» и «должна». Попробуйте поговорить с супругом об этом.

Как он относится к вашему сыну? В каком составе вы сейчас живете?

Мария, добрый день!
Что означает стать мамой для его ребенка?
Какие требования у данного мужчины в этом вопросе?
Он изначально искал мать своему сыну или женщину для себя?
Тут еще нужно понимать. какие в принципе у вас отношения, что мужчина для вас и вашей семьи делает, какие у вас совместные планы и тд?

Пока что вот это желание - люби ребенка или я развожусь, звучит как деспотичный ультиматум. Это жестокий и жесткий мужчина, как вы можете его описать.

Заставить кого то что то любить - это абьюз.
Как вы в принципе относитесь к его ребенку? Почему согласились на такие отношения?

Учитываются ли ваши желания и потребности в данных отношениях?