Замена таблеток другими
с 2018 года принимаю эдарби кло 40 на 25 и конкор 5 г.Давление было 200.В 2025 г в месяц только 18 раз давление до 150.Таблетки принимала в месяц 18 раз.Чувствовала себя замечательно.Это было когда таблетки были импортные.Теперь давление поднимается до 180.Приходиться пить постоянно и просто наступает рвота.Какими таблетками импортными можно заменить эдарби кло и конкор.
Добрый день!
Обычно в подобных ситуациях, когда не помогает двухкомпонентный препарат (Вы принимаете Эдарби Кло 40+25, т.е. 40 мг азилсартана и 25 мг хлорталидона), лекарственное средство меняют на трёхкомпонентное. Учитывая Ваш возраст и клиническую симптоматику может быть эффективными препарат Ко-Дальнева в дозировке 5+2,5+8мг (амлодипин 5 мг+индапамид 2,5 мг+ периндоприл 8 мг). Принимать препарат нужно по 1 таблетке утром до завтрака регулярно, каждый день согласно инструкции к препарату. Конкор лучше оставить и не заменять, принимать также регулярно.
Только ежедневная терапия без пропусков поможет качественно удерживать артериальное давление в норме, пропуск даже одной таблетки может приводить к гипертоническим кризам.
Однако, правильно подбирать лекарственное средство для лечения гипертонии лучше на очном приеме врача.
Дарья Львовна, Добрый день.Теперь эдарби кло и конкор производятся у нас и это совсем другие таблетки по отношению к импорт эдарби кло и конкор.В феврале я пила 22 дня а 3 марта меня просто стало рвать.Я обязательно покажу ваш ответ.Меня интересесует импорт аналог а не российские Ко-Дальнева.
Рима Анисовна, спасибо за пояснение.
Фиксированной комбинации с таким же составом, как у Эдарби Кло, производимой за рубежом и продаваемой в России, на данный момент нет, так же как и Конкора.
У Конкора есть дженерики, показавшие свою биоэквивалентность оригинальному Конкору — это Коронал и Нипертен.
Ко-Дальнева, который я Вам посоветовала , тоже производится сейчас в России, однако субстанции для него производятся в Словении.