Расшифровка фемофлор 16
На фоне рецидива цистита сдала анализ, особо симптомов нет, иногда бывает небольшой дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при наличии жалоб или дискомфорта можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролон один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Надежда, добрый день.
Обычно, подобные результаты расценивают как норму. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Однако, если есть жалобы, рекомендуют, обычно, рассмотреть для лечения препарат Клиндацин б пролонг на 6 дней или Нео - Пенотран на 7 дней, например.
Даже в малом количестве условно - патогенная флора может доставить дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте , по результатам анализа определяется повышенный титр анаэробный флоры , данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища, если есть жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище , то рекомендуется провести местное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день, Надежда ! У Вас по анализу нет признаков дисбактериоза нормальная микрофлора- лактобактерии -норма (должно быть по фемофлору 85-100%) и условно-патогенная чуть больше номры, но в допустимом количестве (должно быть по фемофлору меньше 0,1%). Поэтому, если нет жалоб, то лечение по анализу не требуется,
Но, если есть или будет зуд, жжение , оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Можно при половом акте или после использовать периодически вагилак гель, особенно если есть дискомфорт.
Единственно, если на фоне такого введения становится хуже или не помогает на фоне дискомфорта, то надо исключать молочницу.
Так же для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользовать эпиген гелем или лактацид мылом.