Фемофлор 16
Добрый день. Жалобы на жжение после мочеиспускания, дискомфорт. Анализ мочи идеальный, а вот фемофлор 16 помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Так же в анализе нет лактобактерий , поэтому вагилак в данной ситуации достаточно важен .
На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Екатерина, доброго времени суток!
По Фемофлор-16, выявлена условная флора, это та флора, которая в норме может находиться во влагалище и не относится к инфекциям, но при снижении иммунитета, снижении полезной флоры ( что и выявлено в мазке), может доставлять вышеуказанные жалобы, и такое состояние называется нарушение микрофлоры влагалища-бактериальный вагиноз.
В таком случае может быть использован при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций Макмирор Комплекс по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней., вторым этапом рекомендуется заселить флору полезными лактобактериями: Вагилак Проледи по 1-2 капсулы в сутки в течение двух недель пить, не вагинально, так как вагинальное использование лактобактерий может вызывать молочницу.
На момент лечения половой покой, партнёру без жалоб лечения не требуется.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Но может давать такие жалобы, в таком случае можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте
В анализе на фоне полного отсутствия лактобактерий имеется повышение титра энтеробактерий, обычно это кишечная палочка. Остальные бактерии не превышают пороговых значений. ИППП не обнаружено. Обычно в таких случаях рекомендуется во влагалище Макмирор комплекс на ночь 8 дней. Внутрь прием Вагилак по 2 капсулы в день 4 недели. В рационе увеличить употребление кисломолочных и ферментированных продуктов
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее при наличии жалоб
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней