Оргазм при беременности
Здравствуйте. С 10 недели начала ощущать ночные оргазмы, сейчас 16 недель и уже было очень сильно желание, что оргазм получила осознано. До этого полный половой покой. На 1 скрининге в 12 недель плацента перекрывает вн зев и немного заходит на заднюю, на узи в 15 недель плацента по передней стенке выше вн зева на 18 мм. Принимаю утрожестан либо вагинально, либо через рот. Переживаю после сегодняшнего оргазма, после него живот не тянул, тонус не почувствовала, но на всякий случай выпила ношпу. Если вдруг он спровоцировал что-то плохое через сколько проявляются симптомы. По узи шейка сегодня 35-37 мм
Принятый ответ
Добрый день, Евгения! Описанная вами ситуация вполне бывает при беренности, это нормально, поводов для волнения никаких нет, не волнуйтесь. Если бы были отклонения, то проявлись бы сразу кровянистыми выделениями. Если их нет, то поваодов для волненяи нет, а оргазм может повторяться,
Олег Владимирович, здравствуйте, просто волнует оргазм именно тот , которого я достигла осознано с мужем, желания было очень сильное. Может принять утрожестан дополнительно?
Если нет кровянистых ыделений, то не волнуйтесь, но-шпу приняли и хорошо. От переживаний будет больше вреда, чет от самого оргазма, Утрожестан дополнительно не повляиет.
Олег Владимирович, можно с Вами посоветоваться еще по одному вопросу? Прошлая беременность закончилась отхождением вод после наложения швов на 22 неделе, была двойня, на 2 скрининге увидели шейку 25 мм и сколько-то раскрытие. Прогестерон не принимала, также в стационаре в мазках лейкоциты были высокие, скорее всего была инфекция, также когда отходили вводы я видела что-то типо взвеси зеленоватое в них. В эту беременность 1 плод , шейка 35-37 мм , мониторю каждую неделю , утрожестан 2 раза в день с начала беременности. Врач говорит , что обязана предложить поставить пессарий, но даже она в затруднении ответить нужен ли он в моем случае, потому что беременности не сопоставимы в количестве плодов и гормональной поддержке, сейчас мазок чистый. Как вы считаете , лучше перестраховаться и поставить пессарий? Если честно , я больше склоняюсь , чтобы мне его поставили
Надо посмотреть шейку на 2 скрининге. Если не будут ицн, то лучше без пессария, так как действительно ситуация немного другая/.При двойне это рекомендуется сделать. Сейчас двойни нет, шейка нормальная, лечение которое назначается в первую очередь - утрожестан, при ицн (сейчас у вас его нет) вы получаете, а пессарий все таки инородное тело, что тоже не очень хорошо для состояния микрофлоры во влагалище. Но, мнения могут быть разные)
Принятый ответ
Евгения, доброго времени суток!
Физиологически при оргазме происходит сокращение матки, но это вовсе не означает, что будет что-то "плохое " со стороны беременности. По представленной Вами информации длина шейки матки в норме для данного срока. Обычно данная ситуация не приводит к негативным последствиям для плода, не переживайте. Если нет кровянистых выделений из половых путей, выраженных тянущих болей в нижних отделах живота, то поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да во время беременности часто происходят именно ночные оргазмы. К преждевременным родам они не проведут, но тонус повышаться может. Утрожестам вы принимаете, но шпу при необходимости. Не переживайте, у вас хорошая поддерживающая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная вами ситуация является довольно частой . Переживать не стоит , с большей вероятностью ничего плохого с беременностью не произошло. Так как нет кровянистых выделений , схваткообразных болей внизу живота , поэтому поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения . Если вдруг предположить что было бы какое-то негативное воздействие то жалобы проявляются сразу в виде боли внизу живота и кровянистых выделений. В описанном случае волноваться не стоит, плацента уже поднялась выше.